Новости индустрии / Новости / Verizon расширяет кампус в Вирджинии

Verizon расширяет кампус в Вирджинии

28 октября 2015 г. | Категория: Мир

Новая площадка проектировалась в соответствии с самыми жесткими условиями безопасности.

Американский телеком-гигант Verizon завершила расширение кампуса дата-центра точки доступа Network Access Point (NAP) в Кулпепер, штат Вирджиния, США.

Компания построила дополнительные 6 000 кв.м площади в виде отдельного здания, которое можно использовать для колокейшн, управляемого хостинга и облачных услуг.

Дата-центр проектировался и строился по спецификациям уровня надежности Tier III и соответствует строгим требованиям Федерального закона США об управлении информационной безопасностью (FISMA).

Строго конфиденциально

Verizon принадлежит 50 дата-центров коммерческого класса в Северной и Южной Америке, Европе и азиатско-тихоокеанском регионе. В 2014 году компания запустила собственное предложение IaaS - Verizon Cloud.

Точка NAP в Кулпепер – всего в 60 милях от г.Вашингтон – открылась в 2008 году на участке земли около 25 га.

Новое здание – самый крупный дата-центр в кампусе, который также располагает административными площадями и конференц-центром, а также специальными строениями для обеспечения безопасности и доставки грузов.

Дата-центр в первую очередь предназначен для федеральных органов власти и соответствует требованиям FISMA – эти правила предписывают меры, необходимые для защиты ценных государственных данных. Это один из всего лишь двух дата-центров такого класса, принадлежащих Verizon. Второй расположен в Майами.

Компании, работающие в финансовом сегменте, секторе здравоохранения, производства и розничной торговли, также выиграют от дополнительных мер безопасности.

― Недавнее расширение NAP в Кэпитал Риджен вызвано потребностями клиентов, ― говорит Джеймс Данкан, вице-президент по глобальным облачным продажам и инженерии Verizon Enterprise Solutions. ―

И правительственные органы, и предприятия продолжают искать пути оптимизации IT-операций путем использования дата-центров третьих лиц. Спрос на наши ЦОДы продолжает расти по мере того, как клиенты осознают, что мы можем предложить надежность, безопасность и гибкость, требуемые для поддержки их критических рабочих нагрузок».

Verizon планирует в конечном счете расширить кампус в Кулпепер до десяти зданий дата-центров и довести его до ста тысяч кв.м серверного пространства.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.verizonenterprise.com

Теги: Verizon, США, Вирджиния, Network Access Point, NAP

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение