Новости индустрии / Новости / Siemens и Baselayer создают партнерство в области модульных дата-центров

Siemens и Baselayer создают партнерство в области модульных дата-центров

03 ноября 2015 г. | Категория: Мир

Немецкий транснациональный концерн Siemens создает партнерство с провайдером модульных дата-центров и DCIM Baselayer, выделенной некогда из IO и ныне зарегистрированной в г.Чендлер, штат Аризона, США. Цель партнерства – интеграция ряда продуктов Siemens в модули Baselayer.

Энергораспределительные системы, контрольно-измерительные приборы и системы пожарной безопасности от Siemens будут интегрированы в дата-центрах производства Baselayer.

Например, интеллектуальные шинопроводы Siemens сэкономят место внутри модулей и обеспечат локализацию дистрибуции питания, тем самым позволяя оптимизировать воздушные потоки на уровне компонентов, что повысит энергоэффективность модулей.

Как часто бывает в отрасли дата-центров, Siemens и Baselayer одновременно и сотрудничают, и соперничают. Они являются конкурентами на поле систем управления инфраструктурой дата-центра, где Siemens – относительный новичок, она лишь недавно запустила Clarity LC DCIM, а Baselayer в настоящее время внедряет IO.OS от IO в качестве одного из своих продуктов под новым брендом Baselayer OS. После отделения от IO Baselayer начала продвигать не совсем обычную модель развёртывания для своих модулей, созданных на базе концепции грузовых контейнеров: они подключаются напрямую к магистральным линиям электропередачи основной энергосистемы для устранения затрат на резервные генераторы. Магистральные линии электропередачи считаются более надежными, чем так называемая передача по сетям последней мили.

Первое такое развертывание, которое компания продемонстрировала в качестве показательного, было выполнено для дата-центра в г.Гилберт, штат Аризона, для энергоснабжающей организации Salt River Project со штаб-квартирой в г.Феникс.

Планы по выделению Baselayer в отдельный бизнес были обнародованы IO в прошлом году. Руководство компании объясняло этот шаг необходимостью освободиться от непрофильных активов: ключевой бизнес IO – колокейшн, в то время как Baselayer специализируется на разработке технологий дата-центров.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.businesswire.com

Теги: Siemens, BaseLayer

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение