Новости индустрии / Новости / Компания IO планирует развернуть еще 600 модульных дата-центров в Финиксе

Компания IO планирует развернуть еще 600 модульных дата-центров в Финиксе

02 марта 2016 г. | Категория: Мир

Готовые модули от компании BaseLayer будут устанавливаться по принципу дерева.

Американский производитель дата-центров, IO планирует построить массивный трехэтажный расширяемый комплекс на своем кампусе в городе Финикс, штат Аризона, где также размещается штаб-квартира компании.

Благодаря постепенно добавляющимся модулям дата-центра от компании BaseLayer, на третьем этапе разработки строительства общая мощность составит более 100 МВА.

Строительные работы начнутся в конце 2016 года, и компания планирует поприветствовать первых клиентов уже в 2017 году.

 

Модульные системы в масштабе

Компания IO была основана в 2007 году, как первооткрыватель в области модульного проектирования дата-центров. До 2015 года компания действовала в двух различных направлениях бизнеса — предлагала колокейшен и облачные услуги, а также продавала модули своим конкурентам.

В начале прошлого года компания разделилась на две части, на компанию BaseLayer, занимающуюся модульными дата-центрами и компанию IO, которая продолжает управлять дата-центрами в Аризоне, Огайо, Нью-Джерси, Сингапуре и Лондоне.

Отдавая должное своим истокам, компания IO управляет крупнейшим в мире модульным дата-центром в городе Эдисон, штат Нью-Джерси.

В то же время кампус в Финиксе уже является одним из крупнейших многопользовательских колокейшен-центров на западном побережье, с базовой мощностью в более чем 120 МВт.

В этом месяце IO приобрела территорию площадью примерно 36,4 тыс. кв. км. к югу от существующего центра, и планирует начать строительство до конца года. Компания представляет будущее здание, как комплекс для размещения модулей BaseLayer друг на друге — в компании считают, что такого в индустрии еще не было.

В результате, в комплексе смогут разместиться более 600 отдельных модулей.

«Наш дата-центр в кампусе города Финикс ― это невероятная история успеха — расширение до огромных масштабов, чтобы идти в ногу с потребительским спросом», — заявил президент компании IO, Тони Вангер.

«Мы строим и управляем наиболее эффективными и стабильными дата-центрами для самых требовательных клиентов по всему миру. Наш новейший ЦОД установит стандарт для ультрасовременной инфраструктуры, которая поддерживает колокейшен и облачные услуги. Наш ЦОД также демонстрирует приверженность нашей компании продолжать инвестировать в наш родной город».

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://www.datacenterdynamics.com/

Теги: IO, BaseLayer, модульные ЦОДы

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение