Новости индустрии / Новости / Свинцово-кислотные батареи оптимизированы для работы дата-центров в режиме ожидания

Свинцово-кислотные батареи оптимизированы для работы дата-центров в режиме ожидания

07 апреля 2016 г. | Категория: Мир

Компания EnerSys переконструировала традиционные свинцово-кислотные батареи, чтобы соответствовать особенностям работы ИБП в дата-центрах, поддерживая очень высокую плотность мощности, то есть способность при необходимости в течение короткого промежутка времени направить всю накопленную энергию при токе высокого напряжения. Батареи DataSafe XE специально разработаны в ответ на меняющиеся требования современных критически важных условиях применения ИБП.

Спроектированные с использованием технологии Thin Plate Pure Lead (TPPL) и при строгих производственных процессах, батареи обеспечивают высокую мощность и способны поддерживать кратковременную автономную работу длительностью до пяти минут.

Изменения в отрасли дата-центров означают, что батареи должны быть способны обеспечить большую мощность на более короткое время непрерывной работы, а также быть способными дольше работать при более высоких температурах окружающей среды. Конструкция батарей является ключом к производительности. EnerSys производит батареи DataSafe XE под строгим контролем с использованием максимально однородных, современных и активных материалов высокой степени чистоты для оптимальной проводимости, высоких электрических характеристик и энергоэффективности.

Батареи DataSafe XE с конструкцией Absorbed Glass Mat (AGM) и технологией TPPL значительно снижают риск коррозии и расширения решетки по сравнению с обычными свинцово-кислотными батареями с клапанным регулированием (Valve Regulated Lead Acid; VRLA), обеспечивая оптимальную проводимость и производительность. Использование высококачественных и чистых материалов также уменьшает генерацию газа внутри решетки. В результате батареи DataSafe XE могут работать при более высокой температуре, что позволяет пользователям сократить расходы на охлаждение. Отсутствие примесей также повышает срок службы батарей в четыре раза по сравнению с обычными батареями. Более мелкие и более легкие батареи способны достичь той же продолжительности работы, как у больших стандартных аккумуляторов VRLA со сниженной скоростью заряда. После полной разрядки батареи DataSafe XE достигают 100% заряда в два раза быстрее, чем обычные батареи VRLA.

Дополнительную информацию можно прочесть на сайте http://www.power-eetimes.com/

Теги: Свинцово-кислотные батареи, EnerSys, ИБП

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение