Новости индустрии / Новости / Восьмое чудо света Equinix в Силиконовой долине

Восьмое чудо света Equinix в Силиконовой долине

21 июня 2016 г. | Категория: Мир

Компания Equinix начинает строительство восьмого дата-центра в Силиконовой долине. Самое здание будет названо SV10 и расположится в Сан Хосе, на бульваре Great Oaks, где участок был куплен еще в прошлом году. Компания сейчас находится на пике своего роста: сейчас строятся новые и расширяются существующие дата-центры не только в США, но и Бразилии, Гонконге, Японии, Австралии, а также в некоторых странах Европы.

Силиконовая долина на данный момент является самой интересной с точки зрения обеспеченности инфраструктуры площадкой для строительства дата-центров. «Именно поэтому мы столько инвестируем в ЦОДы в этом регионе», - признается Карл Стромайер, президент Американского направления Equinix.

ЦОД Equinix SV5 в Силиконовой долинеОн также предположил, что первая очередь ЦОДа будет введена в эксплуатацию в середине 2017 года. Дата-центр будет рассчитан на мощность до 14,4МВт, первая очередь будет состоять из 800 серверных шкафов. Как добавил Стромайер, дата-центр будет запускаться тремя очередями.

Equinix предоставляет услуги ритейла и colocation с большим акцентом на коннективити. Таким образом, компания достаточно выборочна и придирчива к потенциальным клиентам и необходимому им размещению. Компанию привлекают клиенты, которым необходим доступ к экосистеме сетевых и облачных провайдеров, уже присутствующих в ее ЦОДах, таким как Google Cloud Platform, Amazon Web Services или Microsoft Azure. И, кстати, компания отказала многим клиентам, которые не соответствовали этим критериям.

Компания Equinix является крупнейшим мировым провайдером ЦОД и была основана в 1998 году. С того момента было потрачено 13 млрд долларов на строительство дата-центров по всему миру. На данный момент компания насчитывает уже восемь тысяч клиентов.

Подробнее можете прочитать на сайте: http://www.datacenterknowledge.com/

 

Теги: Мир, Equinix

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение