Новости индустрии / Новости / Гоночные ЦОД: как Schneider Electric участвуют в F-1 вместе с Ferrari

Гоночные ЦОД: как Schneider Electric участвуют в F-1 вместе с Ferrari

23 августа 2016 г. | Категория: Мир

Даже компании, производящей лидирующие на Формуле-1 гоночные болиды необходим дата-центр. Выбор компании Ferrari пал на модульное решение от Schneider Electric для анализа критически важных данных.

Система InfraStruXure предоставляет питание, охлаждение, управление и сопутствующие услуги, а также систему стоек, размер которой может масштабироваться в зависимости от пожеланий клиента. Интегрированная система охлаждения состоит из внутрирядных кондиционеров и высокоэффективной системы герметизации «горячих» коридоров.

Scuderia Ferrari пользуется различными версиями этого решения с 2004 года, когда они запустили первый модуль от Schneider Electric с холодопроизводительностью 20 кВт на стойку. В 2015 году был построен второй дата-центр Ferrari общей площадью 300 квадратных метров.

Команда Ferrari является самой успешной за всю историю Формулы-1 – на их счету 224 победы. Как отмечает пресс-секретарь команды, Витторио Боэро, их производительность в первую очередь зависит от скорости принятия решений.

Эта задача требует наличия гибкой и надежной ИТ-инфраструктуры, которая приспосабливается в процессе сбора и обработки данных гонки в режиме реального времени.

Кроме того, изменения в регламенте проведения гонок в течение этого сезона может потребовать модификацию высокой производительности вычислительной среды для более корректного сбора и анализа данных.

«Мы собираем и анализируем телеметрию – это удаленный мониторинг дюжин сенсоров в болиде во время гонки, в том числе отвечающих за такие факторы как погода и другие стратегические важные данные во время гонки», - заявляет один из руководителей команды Scuderia Ferrari, Антонио Торнаторе. «Мы постоянно обрабатываем данные в режиме реального времени, чтобы совершенствовать и постоянно улучшать нашу производительность. Одновременно с этим наши ИТ-специалисты собирают и обрабатывают получаемые оперативные данные для непрерывной оптимизации нашей производительности», - добавляет он.

«Наш технический отдел требовал повышения показателей производительности, и нам было необходимо удаленное управление. Дата-центр должен был быть масштабируемым, чтобы мы могли в любой момент с легкостью изменить размер машзалов. В связи с этими новыми правилами ведения бизнеса, нам понадобился модульный дата-центр», - отмечает Торнаторе.

Теги: Schneider Electric, Ferrari

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение