Новости индустрии / Новости / Вершины цифровой трансформации Dell EMC

Вершины цифровой трансформации Dell EMC

03 ноября 2016 г. | Категория: Мир

«Поднимайтесь выше, осваивайте новые высоты. Гора цифровой трансформации стоит перед Вами и нужно только забраться на ее вершину», - воодушевленно заявил Рохит Гай, президент Управления разработки корпоративного контента (Enterprise Content Division, ECD) компании Dell EMC. С 31 октября по 3 ноября его компания принимает заказчиков и представителей прессы со всего мира в Барселоне на форуме Momentum 2016.

Конференция – знаковое мероприятие для Dell EMC после слияния в сентябре 2016 года, а также в свете грядущей сделки с Open Text. Компания выходит на новые широты, а ключевыми словами форума стали «цифровая трансформация». Хотя, конечно, всех больше интересовала сделка с Open Text, которая, по словам Савиная Берри, вице-президента по управлению товарным производством, поможет Dell EMC с аналитикой, которая «всегда была нашей Ахиллесовой пятой».

Как заявил на основном выступлении Рохит Гай, начинается новая цифровая эра: полный переход от вычислительной и сетевой архитектуры «клиент-сервер» к облачным и цифровым вычислениям.

Основной идеей было развитие продуктов для корпорации и предприятий. Так, на конференции были представлены основные на данный момент продукты: Documentum 7.3, InfoArchive, платформа LEAP.

Сокращая ТСО

7.3 – номер последней версии платформы Documentum, хранилище для управления контентом организации. Согласно исследованиям Dell EMC, ее использование значительно сокращает общую стоимость владения предприятием. Экономия составляет 30-40 % для инфраструктуры, 70-80 % - баз данных и от 30 до 75 % - на модернизацию. Платформа работает на базе Open Source, а также с Linux OS (Ubuntu, CentOS) и базой данных PostgreSQL. Отсутствие необходимости в лицензировании программного обеспечения (к примеру, от Microsoft и Oracle), по мнению Dell EMC,  является одним из ключевых факторов снижения операционных расходов на ПО и, как следствие, ТСО. Кроме того, корпорация поддерживает использование других облачных платформ, что предоставляет клиентам различные возможности облачного хранения данных.

«На сегодняшний день практически все организации и предприятия выбирают использование «исключительно виртуального сервера» (virtualized-server-only)», - заявляет Марк Арбор, глава управления продуктами Dell EMC ECD. «Этот толчок к виртуализации и снижению себестоимости привело к использованию программно-ориентированных ЦОДов по всему миру, так как информационные технологии находятся под давлением – им приходится конкурировать с коммерческими услугами. Но теперь мы готовы обеспечить беспрецедентный уровень гибкости и эффективности, чтобы помочь нашим клиентам с доставкой их приложений на необходимой им сиюминутной скорости», - добавляет он.

Теги: Dell EMC, Momentum 2016

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение