Новости индустрии / Новости / ЦОД-пирамида: дата-центр компании Switch готов к работе

ЦОД-пирамида: дата-центр компании Switch готов к работе

15 марта 2017 г. | Категория: Мир

Американский поставщик облачных услуг и colocation Switch запустил в эксплуатацию первую очередь дата-центра, который должен стать крупнейшим на восточном рынке США. ЦОД расположен в Гейнс Тауншип, недалеко от Гранд-Рапидс, штат Мичиган. Дата-центр построен в соответствии стандарту Tier IV Gold от Uptime Institute, а также работает полностью на возобновляемых источниках энергии.

В первой очереди было запущено порядка 21 тысячи кв. м свободного пространства, которое расположено в здании в виде пирамиды. Ранее оно принадлежало компании Steelcase – одному из крупнейших производителей офисной мебели в мире.

Предполагается, что остальные очереди технопарка не заставят себя ждать, и в скором времени будет запущенно еще 167 тысяч кв. м площади и до 320 МВт мощности. Весь проект оценивается в $5 млрд.

Новый взгляд на архитектуру ЦОД

Семиэтажная пирамида стоила компании Steelcase $111 млн и была запущена в качестве корпоративного дата-центра в 1989 году. Компания покинула здание в 2010 году в связи со значительными снижением прибыли после финансового кризиса. После покупки здания оно получило новое название: Switch Pyramid.

Одними из уникальных особенностей ЦОДа являются фасад из стекла и гранита, два подземных промышленных этажа, а также так называемая Синергия (Synergy) – единственный в мире сферический маятник, который постоянно качается в атриуме дата-центра между точками восхода и захода солнца.

Маятник в центре атриума ЦОДа Switch

Этот дата-центр был построен в соответствии с теми же стандартами, что и ЦОД Switch в Лас-Вегасе, который, к слову, был сертифицирован Tier IV Gold Operational Sustainability и Tier IV Constructed Facility.

Рынок ЦОД Мичигана еще не так развит в США, поэтому у компании Switch есть все шансы задать необходимые темпы роста. К слову, во время строительства и модернизации объекта компания создала 700 рабочих мест, большинство сотрудников – жители Мичигана, и их количество будет только расти.

«С точки зрения экономического развития Switch создала новую отрасль как в самом штате, так и в нашем регионе, что дарит новые возможности для уже существующих предприятий, а также повышает интерес со стороны других компаний», - отмечает Биргит Клос, президент и CEO компании The Right Place, корпорация экономического развития Гранд-Рапидс.

Ожидается, что чуть позже в этом году будет официальное открытие дата-центра, а пока предлагаем вашему вниманию промо-ролик ЦОДа-пирамиды:

Теги: Switch, Steelcase, необычный ЦОД

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение