Новости индустрии / Новости / HP и VMware помогают унифицировать управление сетями (ЦОД)

HP и VMware помогают унифицировать управление сетями (ЦОД)

10 сентября 2013 г. | Категория: Мир

Компании HP и VMware начали выпускать первое в отрасли интегрированное решение, которые унифицируют автоматизацию настройки и мониторинга физических и виртуальных сетей  ЦОД. Это решение улучшает адаптивность бизнеса и обеспечивает непрерывность его работы.

Сегодня все популярнее становится использование облачных вычислений и мобильных устройств, поэтому ручная настройка сетей отнимает слишком много времени и ресурсов, а также чревата ошибками. Виртуализация сети дает возможность централизованно управлять сетью, но не обеспечивает автоматизированную подготовку сетевых устройств к предоставлению новых сервисов.

В совместном решении HP и VMware объединены контроллер программно-конфигурируемых сетей HP Virtual Application Networks SDN Controller и платформа виртуализации сетей VMware NSX. С помощью нового решения заказчик получает возможность централизованного управления и визуального контроля всей сети ЦОД, а также необходимые инструменты для автоматизации администрирования — все это повышает адаптивность сети, упрощает ее мониторинг и устранение неисправностей.

В ЦОД может выполняться до 10 тыс. операций конфигурирования ежедневно, и каждая из них требует ввода не меньше 20 команд в командной строке. Если на каждую из этих 200 тыс. команд выделить по минуте, понадобится 3333 человеко-часа. Сетевое решение HP-VMware осуществляет автоматизированную настройку сетевых политик, позволяет избавиться от ручного конфигурирования.

Контроллер программно-конфигурируемых сетей HP (HP Virtual Application Networks SDN Controller) поддерживает протокол управления VMware Open vSwitch Database (OVSDB). Благодаря этому коммутаторы доступа для серверных ферм (top-of-rack - ToR) HP FlexFabric могут участвовать в автоматизированной настройке виртуальной сети, созданной на платформе VMware NSX.

HP также представила новый коммутатор HP 5930 архитектуры Top-of-Rack, поддерживающий технологию VXLAN. Он расширяет сеть до уровня  серверов , что позволяет работать с виртуальной и физической сетями как единым целым. 

HP предлагает заказчикам новый сервис HP Datacenter Care for Networking, который дает им единый канал для решения вопросов технической поддержки и расширения сложных программно-конфигурируемых сетей ЦОД.

На контроллере программно-конфигурируемых сетей HP Virtual Application Networks работает приложение HP ConvergedControl, позволяющее единым образом  визуализировать и унифицированно управлять  виртуальной и физической сетями . Приложение функционирует при поддержке системы управления сетью HP Intelligent Management Center, интегрированной с VMware vCenter. Единый центр управления  контроля для сетей двух видов упрощает их администрирование.

Сетевое решение HP-VMware будет доступно на мировом рынке во второй половине 2014 года.  Выпуск HP ConvergedControl запланирован на тот же период. Коммутатор HP 5930 поступит в продажу в декабре 2013 года. 

Теги: HP, VMware

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение