Новости индустрии / Новости / ByteGrid купил дата-центр CNA для выхода на чикагский рынок

ByteGrid купил дата-центр CNA для выхода на чикагский рынок

04 февраля 2014 г. | Категория: Мир

Компания ByteGrid купила центр обработки данных Aurora в пригороде Чикаго (штат Иллинойс) у компании CNA Financial, которая продожит занимать прежнее место в здании, но будет арендовать вычислительные мощности у провайдера этого дата-центра.

Генеральный директор ByteGrid Кеннет Парент заявил, что у компании всегда были виды на Чикаго, который считается в данное время одним из наиболее нуждающимся в ЦОДах регионом страны. Это третий по числу жителей город США, второй по значимости финансовый центр страны и крупнейший транспортный узел Северной Америки

«Это действительно активный рынок, ‒ отметил Парент. ‒ Пригород Чикаго с огромным количеством офисных зданий испытывает нехватку в услугах дата-центров. Так что компания ожидает большой спрос от существующих клиентов и новых, расположенных в Чикаго и в других местах.»

Дата-центр CNA был специально построен в 2007 году в городе Орора, в штате Иллинойс, и с тех пор укрепил свои позиции на ИТ-рынке. Владельцы искали возможность извлечения прибыли из этого объекта. Сейчас ЦОД занимает около 30% общей площади строения.

В здании общей площадью 6 500 кв. м оборудован фальшпол 3 160 кв. м. Установленная мощность электропитания составляет 6 МВт. ByteGrid сразу создал для рынка Чикаго дополнительно 2 320 кв. м пространства ЦОДа, оборудованного инженерными системами, и планирует расширить ее.

Президент ByteGrid Мэнни Менция заявил о намерениях провайдера заявить о себе в качестве эксперта в покупке и преобразовании центров обработки данных, обслуживающих одну компанию, в многопользовательские объекты. Подобная сделка у компании уже была с Citibank в 2011 году, когда компания приобрела центр обработки данных в штате Мэриленд и сдала часть его обратно к первоначальному владельцу.

ЦОД в Ороре стал пятым дата-центром ByteGrid, пополнившим перечень ранее приобретенных объектов в Мичигане, Огайо и Джорджии.

По заявлению президента компании Мэнни Менция, ByteGrid планирует продолжить расширение в этом году за счет приобретения новых дата-центров на западном и восточном побережьях,.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.marketwired.com

Теги: ByteGrid, CNA, США, Citibank

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение