Новости индустрии / Новости / AIT запускает новое приложение для управления ЦОДами

AIT запускает новое приложение для управления ЦОДами

11 марта 2014 г. | Категория: Мир

AIT запустил свою последнюю версию приложения Patch Manager, совместимую с операционной системой Android для планшетов и телефонов. Приложение предназначено для аудита кабельных соединений как основной функции (patch в данном сочетании подразумевает патч-корд - кабель для коротких соединений в пределах стойки).  

Patch Manager позволит пользователю получить доступ для просмотра инфраструктуры центра обработки данных и четкого представления об использовании каждого кабеля, положения стоек, и вообще как состояния центра в целом, так и устройств – все это можно будет посмотреть с помощью удобных средств навигации по иерархической структуре в графическом представлении.

Вендор заявляет, что приложение является мощным универсальный инструментом для экономически эффективного использования на уровне стойки. Это программное обеспечение устраняет необходимость в других сложных инструментах, которые требуют длительной подготовки и консалтинга.

 При загрузке приложения на устройство пользователь получает доступ к частям физической инфраструктуры до уровня стойки, что позволяет вносить изменения по мере необходимости.

 Компания заявила, что у приложения есть и другие особенности, которые в частности, включают в себя возможность получать и подписывать заказы на выполнение работ через устройства, проверять активы колокейшн, выключать проблемную зону для устранения неполадок сети, управлять энергетической инфраструктурой, медными и оптоволоконными кабелями.  

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.ait-pg.co.uk

    

Андрей Ивашов, руководитель по развитию бизнеса в регионе СНГ  компании Schneider Electric

Это версия продукта, которая позволяет ходить по помещению ЦОДа и производить обследования, вносить изменения в расположение оборудования в стойках и кабельные соединения всех основных типов. В т.ч. считывать метки (бар-коды) для идентификации.

Основная версия имеет веб-интерфейс (для работы из браузера) и является частью их DCIM - решения Physical Infrastructure Management Software (PIMs).

Такие приложения полезны исключительно сотрудникам, отвечающим за сетевые соединения, возможно за установку и подключение серверов, за поддержание документации в актуальном состоянии. В общем, для инженера или техника из ИТ-службы.

Миссия AIT в этой области состоит в объединении приложений от различных разработчиков в решение, которое называется PIMs - вот оно уже является решением класса DCIM.

Аналогичные инструменты присутствуют и в решении Schneider Electric, но на данный момент в StruxureWare нет акцента на визуализацию кабельных соединений, хотя есть таблицы коммутации, необходимые для учёта сетевых соединений и питающих кабелей. У нас есть модуль для мобильного обследования ЦОД, но он более «промышленный», работает на устройстве от Motorola, где есть сканер, мощная батарея и т.д.

В статье говорится, что это инструменты для платформы Android. Это просто вариант для мобильного устройства, может быть с несколькими новыми функциями, это не отдельное решение. Вендор расширяет возможности для владельцев небольших ЦОД и вероятно, для тех, кто проводит аудит объектов.

Теги: AIT, Patch Manager, Андрей Ивашов, Schneider Electric

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение