Новости индустрии / Новости / Компания Eaton сообщила, что чистая и операционная прибыль на акцию в четвертом квартале 2016 года составили $1.12

Компания Eaton сообщила, что чистая и операционная прибыль на акцию в четвертом квартале 2016 года составили $1.12

21 февраля 2017 г.

Чистая прибыль и операционная прибыль на акцию в 2017 году, по прогнозам, составит от $4,30 до $4,60.

 

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией (NYSE: ETN), объявила о том, что чистая и операционная прибыль на акцию в четвертом квартале 2016 года составили $1,12. Чистая прибыль на акцию в четвертом квартале 2016 года снизилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Операционная прибыль, без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $1 млн в четвертом квартале 2016 года и $14 млн в аналогичном квартале 2015 года, снизилась на 4% по сравнению с четвертым кварталом 2015 года.

 

Продажи в четвертом квартале 2016 года составили $4,9 млрд, что на 4% меньше, чем в аналогичный период 2015 года. Снижение продаж обусловлено 3%-м сокращением органических продаж и 1%-м снижением в связи с негативным влиянием курса иностранных валют.

 

“Операционная прибыль на акцию в четвертом квартале соответствует промежуточному прогнозу, несмотря на то, что объем продаж в этот период был на 1% ниже, чем мы рассчитывали, – отмечает Крейг Арнольд, президент, главный операционный директор и член совета директоров компании Eaton. – Снижение продаж обусловлено негативным влиянием курса иностранной валюты из-за роста доллара после выборов в США. Органические продажи в четвертом квартале показали больший рост, чем мы ожидали”.

 

“В течение квартала мы смогли решить ряд вопросов страхования, над которыми мы работали много лет, - комментирует г-н Арнольд. – Суммарно доход от страховой деятельности составил приблизительно $70 млн. Исходя из этого, мы решили инвестировать дополнительные $70 млн в программу по реструктуризации. В итоге, затраты на реструктуризацию в четвертом квартале составили $90 млн, суммарный расход за год составил $211 млн”.

 

“В связи с ускоренной реструктуризацией маржинальная прибыль подразделений составила 14,6% в четвертом квартале. Без учета расходов на меры по реструктуризации в этом квартале, маржинальная прибыль подразделений составляет 16,3% по сравнению с 16% аналогичного квартала 2015 года, – говоритКрейг Арнольд. – Денежные поступления от операционной деятельности в четвертом квартале составили $638 млн. Поступления были незначительно сокращены из-за нашего решения вложить $100 млн в программу пенсионного страхования США. Мы продолжили возвращать значительные суммы нашим акционерам, выкупив акции на сумму $163 млн в этом квартале. В 2016 году общая стоимость приобретенных акций составила $730 млн, 2,6 % наших акций было выпущено в обращение в начале года”.

 

“В целом, операционная прибыль компании на акцию за 2016 год составила $4,22, что ниже нашего промежуточного прогноза на 2016 год, составлявшего $4,30. Органические продажи составили $200 млн, что ниже промежуточного прогноза из-за ослабления рынков сбыта. Мы благодарны сотрудникам компании за проведенную работу в прошлом году. Денежные поступления в 2016 году достигли $2,6 млрд, соотношение притока денежных средств к чистой прибыли составило 107%. Свободный поток денежных средств как процент от продаж достиг рекордного показателя в 10,4%”, - отмечает президент Eaton.

 

“В целом, в 2017 году мы предполагаем, что чистая прибыль на акцию будет колебаться в районе $4,30 -$4,60, что на 6% выше промежуточного прогноза по чистой прибыли на акцию и на 5% выше промежуточного прогноза по операционной прибыли на акцию в 2016 году. Мы ожидаем стабильной органический выручки, негативное влияние курса иностранных валют составит $300 млн. Мы полагаем, что чистая прибыль и операционная прибыль на акцию в первом квартале 2017 года будет колебаться между $0,80 и $0,90, - комментирует г-н Арнольд. - В нашем промежуточном прогнозе на 2017 год на данный момент мы не учитываем публичные заявления и предложения новой администрации США, до их законодательного урегулирования».

 

Результаты бизнес-подразделений

 

Продажи в сегменте «Электротехнические продукты» составили $1,7 млрд, что сопоставимо с показателем в четвертом квартале 2015 года. Органические продажи повысились на 1%, негативное влияние курса иностранных валют составило 1%. Операционная прибыль без учета расходов на интеграцию недавних приобретений в размере $1 млн составила $317 млн, что на 4% выше, чем в аналогичном квартале 2015 года.

 

“Операционная маржа в четвертом квартале составила 18,4%, без учета расходов на реструктуризацию в размере $17 млн - 19,4%,  – отмечает г-н Арнольд. – Заказы в сегменте “Электротехнические продукты” в четвертом квартале выросли на 3% по сравнению с четвертым кварталом 2015 года, что вызвано ростом в странах Южной и Северной Америки, а также в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В странах Европы и Ближнего Востока ситуация стабильна. В Америке рост был обусловлен увеличением количества заказов на продукцию и сервисные решения для жилых объектов и на освещение, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона мы фиксируем усиление в сегменте решений для обеспечения качественного электропитания».

 

Продажи в подразделении «Электротехнические системы и услуги» составили $1,5 млрд, что на 3% ниже, чем в четвертом квартале 2015 года. Органические продажи снизились на 2%, негативное влияние курса иностранных валют составило 1%. Операционная прибыль в данном сегменте составила $177 млн, что на 15% меньше, чем в аналогичном периоде 2015 года. Причиной снижения являются затраты на реструктуризацию, которые составили $29 млн в четвертом квартале 2016 года в сравнении с $3 млн четвертого квартала 2015 года.

 

“Операционная маржа составила 12,2%, без учета расходов на реструктуризацию - 14,2%, – отмечает г-н Арнольд. – На маржу по-прежнему оказывает влияние спад на крупных промышленных проектах и на рынках нефти и газа”.

 

“Заказы в четвертом квартале снизились на 7% по сравнению с аналогичным кварталом 2015 года, что обусловлено спадом в странах Южной и Северной Америки, вызванным ослаблением спроса на крупных промышленных проектах и на рынках нефти и газа, - говорит он. Заказы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют двухзначный рост в четвертом квартале, благодаря увеличению заказов на разработку проектов. В странах Европы и Ближнего Востока ситуация остается стабильной.

 

Продажи Гидравлического подразделения составили $520 млн, что на 6% ниже по сравнению с аналогичным кварталом 2015 года. Органические продажи снизились на 5%, негативное влияние курса иностранных валют составило 1%. Операционная прибыль в четвертом квартале достигла $37 млн, что демонстрирует 40%-й спад по сравнению с четвертым кварталом 2015 года. Причиной снижения являются затраты на реструктуризацию, которые составили $23 млн в четвертом квартале 2016 года в сравнении с $3 млн четвертого квартала 2015 года.

 

“Наша операционная маржа в этом квартале составила 7,1%, без учета расходов на реструктуризацию – 11,5%, — отмечает г-н Арнольд. — Заказы на продукцию Гидравлического подразделения в четвертом квартале 2016 года увеличились на 8%, с ростом во всех регионах. Заказы поступали в основном от оригинальных производителей оборудования».

 

Продажи Аэрокосмического подразделения составили $425 млн, что на 3% ниже, чем в четвертом квартале 2015 года. В целом, это обусловлено негативным влиянием курса иностранных валют. Операционная прибыль в четвертом квартале составила $84 млн, что на 9% выше, чем в четвертом квартале 2015 года.

 

“Операционная прибыль в данном квартале составила 19,8%, — говорит президент Eaton. — Заказы в этом квартале снизились на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Мы заметили усиливающийся рост на рынках коммерческого и военного транспорта, а также военных вертолетов. Если говорить о заказах на самолеты бизнес-класса и военные истребители, то здесь наблюдается более умеренный рост”.

 

Продажи Автотранспортного подразделения составили $741 млн, что на 12% ниже, чем в четвертом квартале 2015 года, что вызвано снижением в органических продажах. Операционная прибыль в данном сегменте в четвертом квартале составила $97 млн, что на 37% ниже, чем в четвертом квартале 2015 года. Затраты на реструктуризацию, которые составили $13 млн в четвертом квартале 2016 года по сравнению с $1 млн в четвертом квартале 2015 года, оказали наибольшее влияние на размер операционной прибыли.

 

“Операционная прибыль в этом квартале составила 13,1%, без учета расходов на реструктуризацию – 14,8%”, — отмечает Крейг Арнольд.

 

“Производство грузовых автомобилей класса 8 в Северной Америке составило 228 000 единиц в 2016 году, что немного превысило наши ожидания. По всему миру автомобильные рынки в минувшем году были стабильными, — говорит г-н Арнольд. — Мы ожидаем, что производство NAFTA класса 8 в 2017 году сохранится на прежнем уровне, а глобальные авторынки покажут незначительный рост.

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение