Новости индустрии / Пресс-релизы / Жизнь в «облаках»: третий фильм от «Мастертел» уже в прокате

Жизнь в «облаках»: третий фильм от «Мастертел» уже в прокате

24 октября 2017 г.

В новом офисе компании 3data в центре Москвы для представителей СМИ прошел закрытый премьерный показ документального фильма «Облака». Картину представили создатели фильма: компании «Мастертел», «Вертикаль», Legrand, IXcellerate и 3data.

Главный герой короткометражки перемещается из недалекого опутанного проводами и сохраненного на дискетах прошлого в наше беспроводное облачное настоящее и видит, как изменились средства связи за последние 20 лет.

«Фильм «Облака» задумывался как ключевое звено документального цикла, призванного популяризовать знания о современных телекоммуникационных технологиях, без которых современный человек уже не мыслит свою жизнь. Нашей задачей было показать скрытую от людских глаз, доступную обычно лишь профессионалам таинственно-захватывающую сторону работы облачных технологий. Сегодняшние пользователи прекрасно знают, какие кнопки надо нажать, чтобы получить нужный результат от того или иного облачного сервиса, но редко задумываются, как и почему осуществляется его работа. Именно для них в первую очередь и предназначен наш фильм «Облака», над которым трудилась не только наша компания «Мастертел», но и наш партнеры по телеком-отрасли – то есть все те, чьим трудом обеспечивается работа современных облачных сервисов», – подчеркнул генеральный директор компании «Мастертел» Виталий Езопов.

«Облачные вычисления становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Для пользователей эти ресурсы являются виртуальными, однако в реальной жизни облака практически всегда имеют «прописку» в крупных дата-центрах, которые обеспечивают работоспособность и бесперебойность этих сервисов. Мы рады, что в нашем фильме удалось объединить экспертов индустрии и показать реальную «среду обитания» облачных сервисов», - прокомментировал управляющий директор компании IXcellerate Дмитрий Фокин.

 

«Мастертел» – оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге, является частью холдинга «Прайм Бизнес Групп», предлагает корпоративным клиентам полный спектр современных услуг связи от классической телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет, аренды выделенных каналов связи и «темного» волокна до комплексных решений телекоммуникационных задач, включая проектирование, поставку оборудования, создание сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов. 

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение