Новости индустрии / Пресс-релизы / ЦОД «Авантаж» стал обладателем Национальной Премии ЦОДы.РФ

ЦОД «Авантаж» стал обладателем Национальной Премии ЦОДы.РФ

02 апреля 2018 г.

Москва, 4 апреля 2018 года. ЦОД «Авантаж», одна из крупнейших в России коммерческих площадок уровня TIER III, и компания «Техносерв», генеральный подрядчик по проектированию и строительству, объявляют о том, что дата-центр стал победителем Национальной Премии ЦОДы.РФ в номинации «Проект Года 2017». 

Национальная премия «ЦОДы.РФ» – это конкурс среди профессионалов и специалистов, работающих в российской отрасли дата-центров. Ее представители борются за звания лучших из лучших в восьми номинациях. По результатам отборочного этапа, в котором проголосовало 850 профессионалов отрасли ЦОД, в финале участвовали 25 номинантов. Номинация «Проект года» присуждается компании за реализованный в 2017 году проект, который привнес наибольший вклад в развитие отрасли ЦОД.

«Победа в номинации «Проект Года 2017» – это не только высочайшая оценка экспертным сообществом отрасли ЦОД наших усилий в создании одной из крупнейших в России коммерческих площадок уровня TIER III, это еще и высокие ожидания, предъявляемые к уровню нашего клиентского сервиса. Отмечу, что скорость реакции на запросы составляет не более 30 минут с момента регистрации обращения, что в 4 раза быстрее среднерыночного показателя (2 часа). Мы предоставляем доступ к клиентским стойкам в режиме 365x24x7. Все обязательства перед клиентами прописаны в SLA и предусматривают финансовые гарантии», – рассказал Александр Крок, генеральный директор компании «Авантаж».

Дата-центр «Авантаж» спроектирован и построен с «нуля» на специально выбранной площадке с учетом требований Tier III, что позволяет проводить плановое техническое обслуживание, ремонт и/или модернизацию любых элементов инженерного оборудования, сетей и систем центра обработки данных без прерывания работы ЦОД.

Также ЦОД обладает следующими преимуществами:

  • Высокая катастрофоустойчивость за счет размещения за пределами мегаполиса.
  • Отличная транспортная доступность.
  • Прозрачная структура собственности.
  • Только российские учредители с многолетним опытом в бизнесе услуг дата-центров.
  • Уровень доступности в соответствии с Tier III.

При проектировании ЦОД «Авантаж» заложены самые современные энергоэффективные технологии, позволяющие получить среднегодовой коэффициент PUE не выше 1,3.

  • 11,2 МВт – Суммарная мощность ИТ-оборудования.
  • 2240 шт. – Количество стоек с ИТ-оборудованием.
  • 17 МВт – Суммарная мощность ЦОД.
  • 27,7 тыс. кв. м – Общая площадь ЦОД.

 «Поздравляем ЦОД «Авантаж» с получением заслуженного признания от экспертного сообщества! Мы чувствуем свою сопричастность к этому грандиозному проекту, ведь именно технологическая экспертиза «Техносерва» позволила создать один из крупнейших и технологичных коммерческих ЦОДов современной России», – отметил Алексей Карпов, директор центра компетенций по инженерной инфраструктуре компании «Техносерв».

ЦОД «Авантаж» – одна из крупнейших в России коммерческих площадок уровня TIER III емкостью свыше 2240 стоек, владельцем и инвестором которого является компания «Авантаж». ЦОД располагается на территории в 3 га в г. Лыткарино Московской области (9 км от МКАД), на которой возводится комплекс зданий и сооружений общей площадью 1,08 га и 17,3 МВт проектной мощности. К дата-центру подводятся независимые высокоскоростные каналы связи крупнейших операторов связи. При проектировании ЦОД «Авантаж» заложены самые современные энергоэффективные технологии, позволяющие получить среднегодовой коэффициент PUE не выше 1,3. Своим Клиентам ООО «Авантаж» предлагает высокий уровень надежности, сервиса, а также широкий выбор услуг: 16 серверных залов совокупной емкостью 2240 стоек позволяют предоставлять в аренду как стойко-места, так и целые залы. Среди услуг, предоставляемых ЦОД «Авантаж»: аренда стойко места с подключением к сетям; аренда стойки с подключением к сетям; аренда серверного зала на 140 стоек; аренда индивидуального ограждения; аренда инфраструктурного оборудования; ЦОД в ЦОДе – выкуп серверного зала для организации собственного ЦОД. Дополнительная информация на сайте www.avantage-dc.ru

 

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение