Новости индустрии / Пресс-релизы / «Росэнергоатом» выступил генеральным партнером V Международного саммита Ассоциации участников отрасли ЦОД

«Росэнергоатом» выступил генеральным партнером V Международного саммита Ассоциации участников отрасли ЦОД

16 ноября 2023 г.

Пятый юбилейный Международный Саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД прошел в Обнинске с 1 по 3 ноября 2023 г. В Саммите приняли участие более 200 участников.

«Росэнергоатом» выступает генеральным партнером уже пятый год подряд, так как это мероприятие является ключевым для развития российского рынка центров обработки данных. В рамках мероприятия «Росэнергоатом» анонсировал запуск двух новых дата-центров ЦОД «МОСКВА-2» (36 МВт на 3 640 стойко-мест уровня TIER IV UI) и ЦОД «ИННОПОЛИС» (с проектной мощностью 16 МВт на 2000 стойко-мест уровня TIER III UI) в I кв. следующего года и объявил об открытии раннего бронирования услуг в новых ЦОД.

Игорь Дорофеев, президент Ассоциации, открывая Саммит, поблагодарил всех участников:

«Мы уже пять лет создаем центр притяжения для всей отрасли ЦОД. Наше мероприятие уникально прежде всего составом участников, оно объединяет лидирующие на рынке компании и авторитетных представителей отрасли, позволяя всем участникам обмениваться опытом, получать экспертные оценки текущей ситуации в области строительства, эксплуатации и предоставления услуг дата-центров, ИТ и облачных вычислений, а также принимать участие в определении стратегии развития отрасли».

Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД проходит ежегодно с 2019 года. Каждое год организаторы выбирают разные регионы России для проведения мероприятия с целью знакомства с особенностями региональных рынков ЦОД и потребностями местного бизнеса и государственных заказчиков. Такой подход позволяет не только разнообразить темы обсуждений и вопросов, поднимаемых в дискуссиях, но и расширять аудиторию. Так за пять лет аудитория мероприятия выросла на 44%.

«Доступ к лучшим знаниям и опыту, встреча с успешными практиками индустрии – вот что выделяет Саммит Ассоциации среди других мероприятий. Даже если вы давно работаете в отрасли ЦОД, вы все равно узнаете много нового и интересного, так как рынок постоянно развивается и меняется. Профессионалам необходим постоянный мониторинг развития индустрии и личное общение с ключевыми экспертами рынка», - сказал Сергей Мигалин, ЗГД – директор по экономике и финансам Концерна «Росэнергоатом».

Кроме того, проведение мероприятия в разных регионах дает участникам уникальную возможность посетить интересные инфраструктурные объекты атомной отрасли. В этом году участники саммита посетили два предприятия атомной отрасли. Технический тур по лабораториям ВНИИРАЭ позволил гостям узнать о применении мирной атомной энергии в обычной жизни, а в Технической академии Росатома им бы представлен аналитический многофункциональный тренажер, имитирующий блочный пульт управления современных АЭС, комплекс по визуализации моделей АЭС и модель гипотетического ядерного объекта.

«Я принимаю участие в Саммитах, проводимых Ассоциацией совместно с Концерном «Росэнергоатом» c 2019 года, и каждый раз — это Событие с большой буквы. Всегда узнаешь много нового и полезного, а посещение знаковых объектов Росатома, как например, атомный ледокол «Ямал» с хищной акульей мордой на мероприятии в Мурманске в 2022 году, делает такие встречи незабываемыми. Не случайно, такие мероприятия становятся знаковыми для всей отрасли и все больше и больше новых участников я вижу на таких встречах», - отметил Сергей Лебедев, Исполнительный директор Сбербанка.

Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД - 2023

Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД - 2023

Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД - 2023

Экскурсия в ВНИИРЭА

Экскурсия в ВНИИРЭА

Экскурсия в ВНИИРЭА

Экскурсия на завод "Рефкул"

 

Теги: Международный саммит Ассоциации участников отрасли ЦОД, росэнергоатом

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение

https://paradise-yola.ru/