Новости индустрии / Новости / Schneider Electric примет участие в создании «умного города» в Казани

Schneider Electric примет участие в создании «умного города» в Казани

03 октября 2013 г.

Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления электроэнергией — и Корпорация развития Республики Татарстан, курирующая инфраструктурные инвестиционные проекты в Казани, подписали Меморандум о Взаимопонимании. Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в реализации проекта «СМАРТ Сити Казань», в рамках которого будет создан «умный город» с современными и комфортными условиями для ведения бизнеса российскими и международными компаниям, а также проживания и отдыха.

Церемония подписания состоялась в рамках международного экономического саммита KAZANSUMMIT-2013. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Корпорация развития Республики Татарстан» Булат Гаянов и Олег Гончаров,  вице-президент подразделения «Проекты через партнеров» компании Schneider Electric.

«Schneider Electric уже много лет участвует в проектах по созданию «умных городов» в различных странах мира. Богатый международный опыт, инновационные решения и передовые технологии компании позволяют нам сегодня делать управление городом более эффективным и оперативным, жизнь жителей - более комфортной и безопасной, а  инфраструктуру – энергоэффективной и надежной. Мы будем рады применить наш опыт разработки в реализации амбициозного проекта «СМАРТ Сити Казань», — отметил Олег Гончаров.

«Сотрудничество с одним из мировых лидеров в области управления проектами по созданию «умных городов» откроет перед нами большие перспективы в развитии «СМАРТ Сити Казань». Мы рады, что взаимодействуем с таким надежным партнером», -  подчеркнул Булат Гаянов.

В рамках проекта Schneider Electric будет принимать участие в разработке и построении центра управления «умным городом» и во внедрении интеллектуальных систем управления инженерными и транспортными сетями. В частности, речь идет о применении в Казани комплексных интегрированных решений Schneider Electric в области интеллектуальных сетей (Smart Grid) и Smart Mobility Traffic — для управления дорожным движением.

Кроме того, Schneider Electric планирует создать на площадке «СМАРТ Сити Казань» свой обучающий университет, а также Центр компетенции и разработок энергоэффективных решений. В рамках KAZANSUMMIT-2013 представители компании Schneider Electric приняли участие в церемонии закладки первого камня «Смарт Сити Казань», а также выступили с докладом в сессии «Умные города – экономическое развитие регионов».

СМАРТ Сити Казань  – проект создания нового городского пространства для развития деловой, образовательной, научно-исследовательской активности с целью стимулирования и развития перспективных отраслей экономики Татарстана. Это «умный город», в котором будут созданы современные и комфортные условиями для ведения бизнеса, проживания и отдыха. Куратором проекта выступает Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, оператором проекта – ОАО «Корпорация развития РТ».

Теги: KAZANSUMMIT-2013, Олег Гончаров, Татарстан, Булат Гаянов, Казань

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение