КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА

 ПОСЛЕДНЕЕ

Самые резонансные аварии в ЦОД по итогам мая 2023 года

08.08.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Японии, США, Австралии и Китая

24.05.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор

Аварии в дата-центрах: новости от Vocus, Twitter, Cyxtera и не только

23.03.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Электроснабжение ЦОД

Последствия аварий в ЦОД Lufthansa, Tesla, Oracle, Azure, Twitter

27.02.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Охлаждение ЦОД, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Аварии в ЦОД: новости из Монако, Японии и США

27.01.2023 г. | Раздел: Аварии в ЦОДах, Пожаротушение, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Нормативная документация

EMC приобрела компанию Virtustream

20 июня 2015 г. | Категория: Теория и практика SDDC, Виртуализация вычислений, Конвергентные и гиперконвергентные системы, Программно-определяемые сети, Программно-определяемые системы хранения, Программно-определяемый ЦОД

Корпорация EMC объявила о достижении принципиального согласия о приобретении частной компании Virtustream. Когда сделка будет закрыта, Virtustream станет основой бизнеса ЕМС по управляемым облачным сервисам. Это логичный шаг в дальнейшей трансформации стратегии EMC, цель которой в том, чтобы помочь заказчикам перевести все приложения в облачную среду. Добавив специализацию Virtustream, EMC сформировала самое полное портфолио решений для гибридного облака на рынке ИТ. Родни Роджерс, генеральный директор Virtustream, будет подчиняться напрямую Джо Туччи, президенту и генеральному директору EMC.

«Virtustream – выдающаяся компания, и для EMC - это крайне важное приобретение в одном из самых быстро растущих секторов ИТ, – говорит Джо Туччи. – С приобретением Virtustrea EMC получает уникальную позицию на рынке как единый центр решений для клиентов в сфере сервисов и инфраструктуры для гибридного облака. Это настоящий прорыв на рынке ИТ, и мы очень рады, что Virtustream становится частью Федерации EMC».

Одна из самых быстрорастущих компаний в мире в сфере облачных сервисов и ПО, Virtustream – надежный партнер ведущих компаний по управлению критически важными приложениями (включая SAP) в облаке. Среди клиентов Virtustream такие гиганты как Coca-Cola, Domino Sugar, Heinz, Hess Corporation, Kawasaki, Lexmark, Scotts Miracle-Gro, а также сервис-провайдеры по всему миру, которые используют Virtustream для своих облачных решений.

Облачное ПО и портфолио IaaS-услуг от Virtustream будет предлагаться напрямую клиентам и через партнеров. Партнеры EMC получат доступ к облачной платформе управления Virtustream xStream, которую они смогут использовать и предлагать свои собственные сервисы на ее базе.

В настоящее время у EMC есть решение Enterprise Hybrid Cloud Solution – предложение, которое обеспечивает плавную интеграцию с публичными облачными сервисами, такими как VMware vCloud Air.  Virtustream привносит в портфолио EMC возможность предлагать управляемые облачные сервисы и ПО, расположенные как на площадке заказчика, так и у провайдера. Это опция будет добавлена в решение Enterprise Hybrid Cloud от ЕМС. Вместе с Virtustream EMC поможет заказчикам перенести все их приложения в облачную среду.

Virtustream, основаная в 2009 году Родни Роджерсом и Кевином Райдом, предлагает автоматизацию и оркестрацию приложений с фокусом на корпоративные, бизнес-критичные приложения с интенсивынм вводом-выводом, например, SAP S/4HANA и аналогичные. Платформа Virtustream xStream тесно интегрирована с VMware vSphere  и создана для выполнения SLA (соглашение об уровне обслуживания) по обеспечению высокой доступности инфраструктуры, максимальной производительности приложений и низкой задержки операций.

«Virtustream стал лидером индустрии и новатором благодаря своей способности управлять критически важными приложения именно в облаке, – объясняет Родни Роджерс, генеральный директор Virtustream. – Мы гордимся тем, что теперь мы часть Федерации EMC, и наши совместные возможности, продукты и сервисы позволят ускорить формирование лучшей платформы для корпоративных систем, и закрыть все потребности заказчиков в облачных технологиях».

Стремительный рывок Virtustream к статусу ведущего поставщика облачных услуг отмечен Forrester, который называет Virtustream одним из двух лидеров на рынке решений для перехода в частное облако. Gartner выделяет Virtustream в своем исследовании «Магический Квадрат» в сфере облачного IaaS как одну из немногих независимых компаний, достигших статуса лидера на мировом уровне.

Кроме того, в решения Virtustream интегрированы модель многослойной масштабируемой системы безопасности  и управления. Лидерство  Virtustream в этой области подтверждено высоким местом компании в отчете Gartner «Возможные угрозы для публичного IaaS». Virtustream предлагает свои решения в виде ПО, устанавливаемое у заказчика или у сервис-провайдера, в качестве основы для IaaS.

Ожидается, что сделка в 1,2 миллиарда долларов (c использованием только наличных средств) будет полностью закрыта в третьем квартале 2015 года. Она одобрена советами директоров EMC и Virtustream, а также соответствующими акционерами Virtustream. Сделка не окажет существенного влияния на финансовые результаты EMC в 2015 г., однако увеличит выручку и прибыль в 2016 году.

Теги: EMC, Облачные сервисы, Гибридное облако

Чтобы оставить свой отзыв, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Комментариев: 0

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение