Новости индустрии / Новости / Orange запускает облако в России из ЦОДа во Франции

Orange запускает облако в России из ЦОДа во Франции

31 марта 2014 г. | Категория: Россия и СНГ

Orange Business Services, международный сервис-провайдер, сообщил о запуске облачной платформы Flexible Computing Express в России. Платформа Flexible Computing Express – это виртуальное частное облако для предоставления услуг вычислительных мощностей на базе ЦОДа во Франции по модели Infrastructure as a Service.

В дальнейшем предоставление данной услуги и других облачных сервисов будет возможно на базе других дата-центров Orange в мире (Германия, Польша).

Запуск облачной платформы Flexible Computing Express в России был произведен в рамках развития глобальной облачной стратегии Orange. Для предоставления новой услуги Orange будет использовать дата-центр, расположенный в Париже. 

Эта услуга может быть использована, например, для размещение веб-приложений для Интернет и Интранет с использованием баз данных (например, веб-сайты с интенсивным веб-трафиком), создание приложений для решения производственных задач, в том числе с повышенными требованиями к безопасности. Одна из задач платформы – создание резервного дата-центра.

Компания Orange ежегодно инвестирует в инфраструктуру дата-центров и глобальную сеть около $ 1 млрд. Основные направления облачной стратегии Orange – развитие облачной инфраструктуры для фиксированных и мобильных услуг; развитие ИТ и облачных сервисов.

В Orange надеются, что решение будет использовано российскими компаниями, планирующими международную экспансию. Основные преимущества услуги -  доступ как по выделенному каналу IP VPN, так и через Интернет, а также техническая поддержка на русском языке. Повышенный уровень безопасности реализуется за счет встроенного антивируса и системы противодействия DDOS-атакам, виртуального межсетевого экрана, виртуального балансировщика нагрузки. Решение позволяет оптимизировать затраты за счет унификации и централизации инфраструктуры, повысить возврат от инвестиций в ИТ.

«В условиях конкурентной борьбы услуги операторов намного шире,  чем базовые телекоммуникационные услуги, – резюмирует Сергей Кузьмин, директор департамента продуктов и услуг Orange Business Services в России и странах СНГ. - Ключевые направления конкурентной стратегии  – уникальные нишевые услуги, например, облачные. Они могут быть так называемыми «якорными» услугами, которые позволят удержать клиентов, привлечь новых и повысить лояльность». 

Orange Business Services предлагает полный спектр коммуникационных сервисов – не только услуги облачных вычислений, но также мобильную связь для предприятий, приложения machine-to-machine (M2M), унифицированные коммуникации, видеоконференцсвязь и широкополосный доступ. 1,4 миллиона пользователей используют международную платформу Orange Business Services для общения и ведения бизнеса.  К слову сказать, Orange Business Services 7 раз удостаивался звания «Лучший глобальный оператор» на World Communication Awards.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.orange-business.ru

Теги: Orange, Россия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение