Новости индустрии / Новости / Обзор китайской индустрии ЦОДов – новые объекты

Обзор китайской индустрии ЦОДов – новые объекты

07 апреля 2014 г. | Категория: Мир

China Mobile строит новый ЦОД в демонстрационной зоне города Юнлонг города Чжучжоу провинции Хунань.

Дата-центр построен хунаньской дочерней компанией China Mobile на инвестиции 4 млрд китайских юаней ($ 644,9 млн). На площадке расположены операционные залы, логистические склады, центры управления и развития продукта.

Проект будет построен в три этапа. Первая фаза продлится 18 месяцев, вторая и третья фазы будут завершены в течение трех-пяти лет. ЦОД общей площадью 13 957 кв.м. расположен во второй части Ruixiangyuan Park. Большой дата-центр Guizhou Xiangming Science & Technology будет введен в эксплуатацию весной этого года.

В финале первой фазы проекта в серверном зале площадью 2 000 кв.м. можно разместить 383 стоек. Команда ЦОДа завершает установку оборудования. Дата-центр будет готов к использованию в апреле этого года. После запуска объекта в эксплуатацию это будет крупнейший ЦОД под управлением частной компании в Гуйчжоу, горной провинции на юго-западе Китая.

После введения в эксплуатацию ЦОД будет предоставлять комплексные услуги для развития интеллектуальных городов и электронной информационной индустрии, а также удовлетворит потребности различных пользователей Интернета.

Компания Guotai Junan Securities ввела в эксплуатацию дата-центр с сертификатами Tier и стала первым владельцем ЦОДа в индустрии ценных бумаг в Китае, сертифицированным в сфере безопасности. Площадка спроектирована в соответствии с международными экологическими стандартами для дата-центров. ЦОД построен с учетом соответствия критериям золотого сертификата LEED-CI американской организации Green Building Council.

Дата-центр прошел сертификацию на соответствие требованиям Tier IV в категории Design в мае 2013 года, став первым ЦОДом, получившим такой сертификат в финансовой индустрии в Китае. Дата-центр будет предоставлять сервис для различных отраслей, включая финансовые, медицинские и туристические учреждения.

Частная компания Guizhou Xiangming Science & Technology занимается исследованиями, разработкой, производством и продажей фотоэлектрических элементов, плазменным инженерным оборудованием, программным обеспечением и средствами информационной безопасности.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: China Mobile, Юнлонг, Китай, Guotai Junan

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение