Новости индустрии / Новости / Дата-центр IXcellerate первым в России получил сертификат IBM

Дата-центр IXcellerate первым в России получил сертификат IBM

16 апреля 2014 г. | Категория: Россия и СНГ

Компания IXcellerate объявила о получении престижного сертификата IBM Resilience Level 3. Этот документ подтверждает, что коммерческий дата-центр IXcellerate Moscow One спроектирован, построен и эксплуатируется в соответствии со стандартами TIA-942 Tier 3.

На данный момент IXcellerate – единственная в России компания, получившая аккредитацию IBM. По уровню отказоустойчивости дата-центра сертификация IBM Resilience Level 3 не отличается от сертификации TIA-942 Tier 3 и гарантирует клиентам 99,982% надежности.

IXcellerate не ограничивается соблюдением этого требования и гарантирует работу дата-центра на 99,999%. В соответствии с соглашением об уровне обслуживания (SLA), клиенты получают финансовую компенсацию, если время простоя превышает 5 минут и 16 секунд в год.

Шкала уровня надежности IBM позволяет объективно оценить функционал и инфраструктуру различных дата-центров, тестируя их способность проводить техобслуживание без перебоев в предоставлении услуг.

Требования к дата-центру при сертификации IBM Resilience Level 3 по ряду критериев даже превосходят классификацию TIA-942 Tier 3. Оценивается весь без исключения функционал дата-центра, включая отказоустойчивость энергетического комплекса, соответствие стандартам обеспечения микроклимата, месторасположение объекта, уровень безопасности, противопожарная инфраструктура и прочие характеристики.

«Этот престижный сертификат в очередной раз подтверждает, что наши клиенты доверяют данные надежному дата-центру мирового класса», – подчеркнул генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер.

IXcellerate Moscow One работает по высшим стандартам, предъявляемым к западноевропейским и американским дата-центрам. В числе заказчиков IXcellerate - крупнейшие финансовые организации, мультинациональные корпорации, международные операторы связи и другие компании, обрабатывающие большие объемы данных. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.

Дата-центр IXcellerate Moscow One уровня Tier 3+ был открыт в 2012 году. Это автономный центр обработки данных, расположенный на площади 15 000 м² в пределах МКАД. IXcellerate предлагает спроектированные на заказ решения, отвечающие уникальным требованиям заказчика, в том числе безопасное размещение оборудования на участках машинного зала, огороженных клетью, и круглосуточную техническую поддержку. IXcellerate обеспечивает надежный сервис по доступным ценам в масштабе России и всего мира без привязки к определенному оператору. После введения в эксплуатацию третьей очереди площадь машинного зала составит более 5 000 м², а мощность питания –13,7 МВт.

Компанию IXcellerate учредили Гай Вилнер, соучредитель и экс-генеральный директор IXEurope, экс-президент европейского подразделения Equinix Inc. и Клифф Гаунтлетт, экс-вице-президент Golden Telecom в России.

Теги: IXcellerate, Россия, IBM

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение