Новости индустрии / Новости / LightEdge открывает подземный ЦОД в SubTropolis

LightEdge открывает подземный ЦОД в SubTropolis

25 ноября 2013 г. | Категория: Мир

Строительство нового подземного дата-центра в штате Миссури станет дополнением к подземному технологическому центру повышенной защищенности SubTropolis Technology Center (STC).

SubTropolis – это подземный кампус для складов и хранилищ на 450 тысяч кв.м. рядом с городом Канзас-Сити. У объекта два инвестора. Компания LightEdgе участвовала в первой фазе STC.  Кампусом ЦОД владеет и управляет компания Hunt Midwest Real Estate Development.  

По мнению руководства Hunt, выбранная модель сотрудничества гарантирует пользователям финансовую устойчивость, высококачественный  хостинг ИТ-услуг. Немалое значение имеет опыт в работе с гибридными облачными сервисами, полностью защищенное и безопасное место расположения, а также довольно низкая стоимость электричества по сравнению с другими регионами США.

Низкая естественная температура в SubTropolis очень привлекательна для расположения дата-центров. Новый ЦОД площадью более 5500 кв.м. будет построен в 2014 году в соответствии со стандартом Tier III. Компания LightEdge предложит услуги colocation и управляемых сервисов в STC для предприятий малого и среднего бизнеса. В распоряжении LightEdge наземная площадка 2,43 га (собственность STC), где разместятся два дизель-генератора мощностью 600 кВт каждый и два дизель-генератора мощностью 1,5 МВт каждый, а также две охлаждающие установки. Имеется возможность для  дальнейшего увеличения электрической  мощности дата-центра. Для начала компания LightEdge намерена разместить здесь два чиллера.  

Обслуживающая компания KCP&L подводит к STC линии передачи электроэнергии напряжением 161 кВ от двух независимых подстанций. Прецизионные кондиционеры Liebert CRAH, использующие  пространство под фальшполом  потоков холодного воздуха, вместе с источниками бесперебойного питания и дизель-генераторами  обеспечивают бесперебойное функционирование критической нагрузки мощностью 1,5 МВт.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.datacenterknowledge.com

Теги: Подземный ЦОД, SubTropolis, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение