Новости индустрии / Новости / Equinix расширяет международную сеть ЦОДов

Equinix расширяет международную сеть ЦОДов

18 сентября 2014 г. | Категория: Мир

Провайдер колокейшн Equinix получил 100% акций бразильской сети дата-центров Alog и интегрировал эти ЦОДы с собственными платформами. Заплатив на биржевых торгах $ 225 млн в апреле 2011 года за 53% акций Alog, Equinix недавно приобрел оставшиеся 47% и начал подсоединение активов этой компании к своей инфраструктуре. Провайдер планирует расширить платформу Equinix на рынке Латинской Америки и предложить клиентам бесшовное использование своих 101 ЦОДов по всему миру с точками международного обмена трафиком (International Business Exchange, IBX) на 32 рынках.

Приобретение позволит Equinix удовлетворить высокий спрос на сервисы своей сети, облачные, корпоративные, финансовые услуги для клиентов, которые хотят получить доступ и развивать бизнес на рынке Бразилии.

Бразилия является вторым (после Китая) по величине ИТ-рынком в странах с развивающейся экономикой и седьмой по величине экономикой в мире, согласно статистике, приведенной в докладе Всемирного банка в апреле 2014 года. Освоившись в Бразилии, Equinix помогла развернуть в этой стране бизнес своим клиентам, в том числе, расширить инфраструктуру компаниям Cloudsigma, GlobeNet, Level 3, Orange Business Services и Telefonica.

«Бизнес-модель Alog дополняет Equinix, расширяет возможности на этом важном развивающемся рынке и позволяет удовлетворять растущий спрос на услуги ЦОДов в Латинской Америке», − заявил Карл Стромейер, президент Equinix в регионе Северной и Южной Америки. Alog является единственным провайдером, который может предложить услуги дата-центров в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, - на крупнейших рынках Бразилии.

В конце июля Alog объявила о завершении третьего этапа своего второго дата-центра в Сан-Паулу (SP2). Это расширение было завершено на месяц раньше запланированного срока после инвестиций на $ 22 млн. На площадке в Тамборе, пригороде Сан-Паулу, появилось дополнительное пространство для 600 стоек, в результате чего общее их количество теперь составит 1270.

SP2 является базой для двух популярных онлайн-сервисов в Бразилии. На сайт поисковой системы Apontador заходит ежедневно один в пяти бразильцев, а геолокационное приложение Maplink в целом генерирует 40 терабайт данных в месяц.

Провайдер Equinix также подтвердил планы расширения в Силиконовой долине и Париже в отчетности о результатах деятельности за второй квартал 2014 года. Руководство компании сообщает об увеличении дохода во втором квартале на 4% ($ 605 млн по сравнению с $ 580 млн в 1 квартале 2014 года). Чистая прибыль Equinix за этот период составила $ 11,3 млн. В том числе в этом квартале у компании были потери и погашенные долги на $ 51,2 млн, связанные с конвертируемых долговым обменом.  

Генеральный директор Стивен Смит сообщил, что роста доходов Equinix от облачных и ИТ-услуг составил 19% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Облачный обмен Equinix доступен на 17 мировых рынках, причем треть различных облачных контрактов приходится на новых клиентов. Компания предлагает индивидуальный доступ к волоконному кросс-соединению и собственной Ethernet-сети более чем 50 провайдерам облачных услуг», − сказал Смит.

В этот период у компании также увеличились капитальные затраты, связанные со строительством и расширением новых ЦОДов – они составили $ 96,235 млн по сравнению с первым кварталом 2014, когда Equinix потратил $ 60,993 млн.

Кит Тейлор, финансовый директор Equinix, сообщил о строительстве третьей фазы дата-центра SV5 IBX в Силиконовой долине. В этом кампусе расположилась одна из двух основных пиринговых площадок этого региона. В компании отметили большой спрос со стороны сетевых, облачных и контент-провайдеров, что позволило сформировать привлекательную ценовую политику и благоприятные условия для возврата инвестиций.

Во втором квартале 2014 Equinix открыл новые фазы не только в бразильском дата-центре в Сан-Паулу, но и в дата-центре IBX в Гонконге. Тейлор также подтвердил, что компания уже запланировала новую фазу французской площадки Paris 4. «В настоящее время мы ведем 12 проектов экспансии по всему миру, из которых десять − это строительство кампуса или поэтапное расширение дата-центра по фазам», − сообщил он.

Поскольку результаты компании превзошли ожидания, финансовый директор объявил об корректированных планах на третий квартал 2014 года и прогнозах на весь год. «В третьем квартале 2014 года мы ожидаем, что выручка составит от $ 614 до $ 618 млн», − сказал Тейлор. По его расчетам, капитальные затраты за 3 квартал 2014 будут на уровне $ 175-185 млн. А за весь 2014 год компания нмерена получить доход в диапазоне от $ 2,425 до $ 2,435 млрд с годовыми темпами прироста в 13%.

Дополнительную информацию можно найти на сайте technewsnow.com

Теги: Equinix, Alog

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение