Новости индустрии / Новости / Foxconn разработала контейнеры, работающие на солнечной энергии

Foxconn разработала контейнеры, работающие на солнечной энергии

20 января 2015 г. | Категория: Мир

Производитель получил несколько патентов на свои модульные дата-центры. Тайваньский производитель электроники Hon Hai Precision Industries, более известный под названием Foxconn, получил несколько патентов на проекты транспортируемых дата-центров контейнерной формы.

Один из патентов на систему энергоснабжения модульного ЦОДа характеризуется солнечными батареями и преобразователем тока, что делает его развертывание возможным практически в любой части планеты.

Foxconn была основана в 1974 и является одним из крупнейших мировых производителей электроники, а также третьей IT-компанией по показателю доходности. Она производит устройства для Apple, Microsoft, Google, HP, Cisco, Sony и Dell, и многих других.

В июне компания объявила, что собирается проектировать контейнерный ЦОД на возобновляемых источниках энергии. Ее контейнеры характеризуются быстрым развертыванием, дешевой сборкой и могут быть использованы для расширения возможностей уже существующих объектов путем установки на кампусе и подключения к существующей сети и системам энергоснабжения и охлаждения.

Foxconn получила патенты от Агентства США по Патентам и Товарным Знакам (USPTO) в ноябре.

В патентах описывается контейнер, оборудованный солнечными батареями, установкой стабилизации, ИБП, конвертором мощности и датчиками, позволяющими отслеживать потребление и переключать систему на альтернативные источники при недостаточной мощности солнечных батарей.

Foxconn также получила два патента на методы охлаждения серверов внутри контейнера. Обе модели характеризуются традиционным фальшполом, но при этом в одной из них установка кондиционирования размещается у каждой стойки, а в другой – устанавливается один большой CRAC снаружи.

Пока нет информации о том, когда эти продукты поступят в продажу.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.datacenterknowledge.com

Теги: Foxconn, Hon Hai Precision Industries

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение