Новости индустрии / Новости / Equinix открывает дата-центр в Мельбурне и уже привлек 30 клиентов

Equinix открывает дата-центр в Мельбурне и уже привлек 30 клиентов

12 февраля 2015 г. | Категория: Мир

Австралийская компания вводит в эксплуатацию крупный ЦОД. Equinix сообщает, что ее новый дата-центр в Мельбурне уже привлек некоторых престижных клиентов, включая американского провайдера сети доставки контента CacheFly, британскую телекоммуникационную компанию Azzuri и австралийского сервис-провайдера LiveBackup.

Equinix, глобальный провайдер колокейшн, в течение года с момента объявления о своем намерении построить объект во втором по величине городе Австралии подписал соглашения с тридцатью клиентами. Дата-центр ME1, затраты на строительство которого составили $60 млн, был введен в эксплуатацию в январе 2015 г.

Согласно результатам аналитического исследования Frost and Sullivan, прогнозирующим сильный рост в этом регионе, энтузиазм, с которым клиенты встречают площадку, свидетельствует о расцвете рынка дата-центров в Австралии. В 2013 году аналитики предсказывали совокупный темп годового роста 14% на протяжении семи лет с 2014 по 2020 гг. Это создаст рынок услуг дата-центра с оборотом $1,36 млрд.

И локальный, и глобальный

Площадку международного гиганта из Калифорнии используют не только интернациональные бренды. Местные провайдеры облачных услуг и IT-сервисов, включая Bulletproof, Connectivity IT, Entrust ICT, Exigent и Servers Australia также стали клиентами Equinix. Среди провайдеров сетевых услуг с точками присутствия в ME1 такие компании как Telstra, Vocus, FirstPath и Western Australian Internet Associations.

IBM, поставляющая решение SoftLayer для всех облачных точек обмена Equinix, в настоящее время охватывает облачные площадки в Далласе, Чикаго, столице страны Вашингтоне, Силиконовой Долине, Амстердаме, Париже, Токио, Сингапуре и Сиднее. Пока не было никаких заявления в отношении Мельбурна.

В августе 2014 года австралийский оператор Hypernode запустил услугу «инфраструктура как сервис» (IaaS), предлагая использование местных дата-центров Equinix Syd2 и Mel1 в комплексе с услугами компании Huawei и мощностями China Telecom.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.equinix.com.au

Теги: Equinix, CacheFly

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение