Новости индустрии / Новости / Эксперт по ЦОДам заявил о выгодности инвестиций в широкополосные сети

Эксперт по ЦОДам заявил о выгодности инвестиций в широкополосные сети

16 декабря 2013 г. | Категория: Мир, Рейтинги и аналитика

Бывший менеджер ЦОДа Yahoo, ныне независимый консультант Дерек Уэбстер заявил, что инвестиции могут дать мощный импульс для развития интернет-ориентированной экономики. Национальные инвестиции в широкополосные сети обеспечивают быстрый возврат инвестиций до 1000 %, по данным исследований, обнародованным этим ветераном строительства дата-центров. 

Выступая на конференции DatacenterDynamics 2013 в Лондоне, экс-начальник управления по развитию ЦОДов для EMEA в Yahoo, Дерек Уэбстер заявил, что Великобритания стала наиболее интернет-ориентированной экономикой в мире. 8,3% ВВП этой страны обязано Интернету. Однако Вебстер уточнил, что эти показатели могли бы быть еще выше, если бы удалось убедить правительство инвестировать в ИТ-инфраструктуру. Гораздо больше денег инвестируется в индустрию финансовых услуг, которые составляют 14,5 % ВВП. Но, по словам Вебстера, ИТ-индустрия выросла на 290 % в течение последних четырех лет, в то время как рост финансовых услуг замедляется. Согласно его исследованию, инвестиции в инфраструктуру широкополосной сети в городских районах окупают себя в течение четырех лет. Для возврата вложенных средств и извлечения прибыли требуется больше времени (около восьми лет) в пригородных районах и 15 лет - для внедрения широкополосной связи в сельской местности.

По словам Вебстера, правительству стоит обратить внимание на этот важный момент. «Вполне вероятно, что большие вложения денег в финансовый сектор не принесут значительного прироста», - подчеркнул он. 

Бизнес-модель инвестиций в широкополосную инфраструктуру в отдаленные районы Великобритании можно соотнести с так называемым «Эффектом Люксембурга». Когда правительство Люксембурга инвестировало в высокоскоростные оптоволоконные каналы связи с Парижем и Франкфуртом, в течение пяти лет это привлекло 20 основных предприятий.

 

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.datacenterdynamics.com

 

 

Теги: широкополосные сети, Великобритания

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение