Новости индустрии / Новости / Новый ЦОД в Майами будет обслуживать Латинскую Америку

Новый ЦОД в Майами будет обслуживать Латинскую Америку

16 декабря 2013 г. | Категория: Мир

Поставщик подключения к сети и услуг ЦОДов Zayo Group объявил, что дочерняя компания zColo строит центр обработки данных в центре Майами, крупном городе штата Флорида. Компания zColo, поставщик услуг colocation, также строит магистральную оптоволоконную сеть в городе, - там, где она уже обосновалась до этого. 

Новый ЦОД, первый дата-центр компании zColo в Майами будет размещен в здании, принадлежащем оптовому центру обработки данных Digital Realty Trust, гиганта отрасли дата-центров. zColo также недавно объявила о планах расширения бизнеса в Сиэтле, Остине, Фениксе и Чикаго.

Инвестиции головного концерна Zayo в Майами направлены на строительство многочисленных оптоволоконных колец для подключения центра обработки данных Digital Realty к точке доступа Verizon Terremark в Северной и Южной Америки, что позволит открыть доступ к сети для других объектов в центральном деловом районе Майами. ЦОД будет находиться по адресу 50 NE 9th St Miami, в двух кварталах от морского берега. zColo займет 2230 кв.м пространства colocation на седьмом этаже здания Digital Realty. Помещение обеспечено инженерной инфраструктурой для кондиционирования и 4 Мвт энергии с полным резервированием мощности.

zColo обеспечит доступ внутрь здания 15 крупным операторам связи, а также виртуальное присутствие в точке доступа американских компаний Северной и Южной Америки через межсоединение по магистральному «темному» волокну.

Zayo недавно объявил об увеличении протяженности соединений при подключении к своей сети в юго-восточном регионе, в результате чего регионы Ричмонда, Роли, Тампа и Орландо смогут также подключиться к Майами к сети Zayo. Добавление услуг colocation и сервисов «темного волокна» в Майами расширит возможности для передач голосового и видео-трафика в Южной и Центральной Америке.

 По словам вице-президента zColo Грега Фридмана, местоположение ЦОДа в Майами выбрано из-за его стратегического значения для латиноамериканского региона и перспектив роста на сложном рынке ЦОДов. В дополнение к организации трафика передачи данных между внутренними клиентами в США и Латинской Америке, новые инвестиции позволят региональным клиентам получить доступ к американским и европейским оптоволоконным сетям. 

Сейчас идет процесс заключения контрактов с несколькими латиноамериканскими оптоволоконными провайдерами в Майами. Компания надеется удовлетворить спрос на передачу данных, рост которого ожидается в связи с чемпионатом мира по футболу в 2014 году и летними Олимпийскими играми в 2016 (оба события пройдут в Бразилии).

zColo предварительно собрал заказы на аренду 40% мощности первой фазы будущего центра обработки данных. Компания планирует вывести площадку в сеть в первом квартале 2014 года.

 

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.datacenterdynamics.com

 

Теги: Zayo, zColo, США, Digital Realty Trust

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение