Новости индустрии / Новости / Из Facebook – прямая дорога в Белый дом

Из Facebook – прямая дорога в Белый дом

01 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Президент Барак Обама назначил бывшего главного инженера Facebook  Дейвида Рекордона на вновь созданную должность IT-директора Белого Дома, тем самым продолжая собирать специалистов в команду U.S. Digital Service (USDS). Согласно официальной информации от Администрации президента, Рекордон будет отвечать за «модернизацию технологической базы Белого Дома». Имея глобальную цель оптимизации производительности сервисов IT-инфраструктуры Белого Дома, Рекордон будет продолжать начатые до него мероприятия по конвергенции систем, модернизации софта коллективного пользования и приведению новых технологий в соответствие с лучшими практиками частного сектора.

Президентский меморандум, вводящий новую должность, вменяет в ответственность «введение и координацию необходимых политик и процедур для эксплуатации и обслуживания информационных ресурсов и систем президента, вице-президента и Администрации президента». Решение о создании команды U.S. Digital Service было принято в прошлом году. Ей вменили в обязанности обеспечение эффективных, современных цифровых услуг и оптимизацию взаимодействия с общественностью посредством различных цифровых каналов. Команда включает инженеров, проектировщиков и управляющих продуктами и призвана решать задачи правительственных IT.

«В своем стремлении повышать качество обслуживания граждан федеральное правительство нанимает в команды лидеров отрасли», - говорится в заявлении Обамы. «Значительный опыт Рекордона в частном секторе и способность развертывать современные коллективные и коммуникационные технологии будет отличным дополнением в нашей работе на благо американского народа».

Согласно профилю в LinkedIn, до своего назначения Рекордон около года работал консультантом USDS.

Будучи должностным лицом Facebook, Рекордон, среди прочего, разрабатывал инструменты внутренней производительности и вел проект открытого инженерного образования. Также он был одним из основателей фонда OpenID Foundation, который продвигал единый стандарт онлайн-идентификации от третьих лиц.

В процессе комплектации федеральных IT-групп администрация Обамы наняла довольно большое количество специалистов Силиконовой долины. Бывший вице-президент Google Меган Смит был в прошлом году назначен техническим директором. Бывший директор по информации VMware Тони Скотт ранее в этом году был назначен директором USDS по информации, а Ди Джи Патил, чье резюме содержит руководящие позиции в eBay и LinkedIn, стал первым директором USDS по анализу и обработке данных.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.whitehouse.gov

Теги: Facebook, Белый дом, U.S. Digital Service

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение