Новости индустрии / Новости / Equinix открывает международную точку обмена трафиком в Мельбурне

Equinix открывает международную точку обмена трафиком в Мельбурне

02 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Следующие города  – Лондон, Торонто и Нью-Йорк. Equinix открыла свой четвертый дата-центр в Австралии. Объект под названием ME1 в Мельбурне предназначен для размещения точки международного делового обмена и предлагает первоклассные услуги связи нейтрального дата-центра.

Первая фаза стоимостью $60 млн вмещает 375 стоек. Дальнейшее расширение предусматривает еще 1 125 стоек на общей площади серверного зала 10 000 кв. м.

Equinix уже управляет тремя ЦОДами в Сиднее.

«Я поздравляю Equinix с расширением операций в Мельбурне и приветствую их приверженность австралийскому рынку», - заявил Пол Флетчер, член парламента, парламентский секретарь министра связи.

«В современной цифровой экономике дата-центры – жизненно важные элементы инфраструктуры, и это расширение широко приветствуется. ME1 – это крупный впечатляющий объект, который предложит бизнесу новые возможности в области связи и в свою очередь, приведет к обогащению цифровой экономики страны». 

Строим мосты

Equinix упоминает недавнее исследование, проведенное Dimensional Research, в котором говорится, что 85% австралийских предприятий планируют развернуть мульти-облака в течение следующего года, а 77% из них будут использоваться для операций в более чем одном государстве.

Equinix ME1 ждет клиентов

Новый ЦОД в Мельбурне проектировался для соединения местных предприятий с более чем тысячей глобальных сетей, из них 130 будут доступны в Австралии. Также дата-центр предоставит доступ к платформе Cloud Exchange от Equinix для развертывания облаков multi-cloud.

Площадка расположена в районе Port Melbourne, около 2,5 км от центра города. Здание отвечает требованиям стандарта LEED к низкому коэффициенту PUE, хотя компания не дала точных цифр.

ЦОД ME1 уже привлек более сорока клиентов, включая Telstra, Vocus, FirstPath и Western Australian Internet Association (WAIA).

Это одна из пяти новых точек обмена Equinix, открывающихся в 2015 году. Точка SG3 была открыта в Сингапуре в конце марта, ожидается открытие еще трех в Лондоне, Торонто и Нью-Йорке. Программа экспансии расширит глобальное присутствие дата-центров компании на 10% и добавит 100 000 кв. м к уже имеющемуся миллиону кв. метров вычислительной площади.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.datacenterdynamics.com

Теги: Equinix, Мельбурн

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение