Новости индустрии / Новости / Equinix открывает шестой хаб LD6 в Слау неподалеку от Лондона

Equinix открывает шестой хаб LD6 в Слау неподалеку от Лондона

23 апреля 2015 г. | Категория: Мир

Площадка получает золотой сертификат LEED для дата-центра целевого назначения. Equinix официально открыл объект LD6 в Слау: это шестой дата-центр компании в агломерате Лондона и первый дата-центр целевого назначения в Великобритании, получивший золотой сертификат LEED за энергоэффективность.

Первый зал площадью 8 000 кв. м располагает местом для 1385 шкафов. Завершение второй фазы строительства во второй половине 2015 г. позволит разместить еще столько же стоек. Здание имеет 1000 каналов темного волокна.

Здание LD6 стоимостью $79 млн – первая площадка Equinix в Великобритании, построенная специально с целью сбережения энергии и самая продвинутая с технологической точки зрения. Коэффициент энергоэффективности этого ЦОДа, по словам представителя Equinix, будет 1,4.

Все хорошо повеселились

Как говорит глава Equinix  Стив Смит, самая привлекательная для клиентов характеристика LD6 – это его международная точка делового обмена (IBX), созданная для объединения пользователей вертикального рынка на одной площадке и позволяющая организовать  быстрое соединение в пределах специально построенных для этих целей хабов. «Все крупные облачные провайдеры и основные игроки на рынке финансовых услуг находятся в наших зданиях. Секрет Equinix – ее способность предоставить межсоединения и перекрестные соединения между всеми этими организациями», - говорит Смит.

Хотя облачные провайдеры имеют свои дата-центры, подобия Microsoft Azure, Amazon Web Services (AWS) и Google Cloud будут все больше использовать площадки Equinix, поскольку их матрица обмена предоставляет наикратчайший путь от бизнеса к бизнесу и от бизнеса к потребителю, добавляет Смит.

Также Смит отметил, что лондонская точка обмена Equinix позволила дата-центрам компании стать виртуальными финансовыми центрами для 170 финансовых компаний, через которые проходит 25% всех сделок с европейскими ценными бумагами.

Здание расположено в 4 миллисекундах интернет-времени от Франкфурта и в 30 миллисекундах от Нью-Йорка.

LEED-ер стаи

LD6 - единственный в Великобритании ЦОД, построенный по стандартам системы   «Лидерство в энергетическом и экологическом проектировании» - LEED и получивший золотую аккредитацию за энергоэффективность, говорит Рассел Пул. Он поясняет, что охлаждение – это первичный критерий проекта здания, и архитекторы создали оптимальные условия для снижения потребления электричества. Новая централизованная система воздушного кондиционирования с непрямыми теплообменниками и естественной вентиляцией позволит LD6 использовать бесплатный наружный воздух 95% времени.

Пул сообщил, что кампус Equinix в Лондоне стал катализатором перемен в Слау – городе-спутнике столицы. «Когда мы построили здесь наш первый ЦОД, тут было всего три варианта сетевых соединений, - говорит Пул. ‒ Теперь здесь 112 провайдеров».

Этот ЦОД – 112-ый в парке Equinix по всему миру. Его запуск происходит на фоне недавних инвестиций в новые объекты в Нью-Йорке, Торонто, Мельбурне и Сингапуре.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.equinix.co.uk

Теги: Equinix, LD6, LEED

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение