Новости индустрии / Новости / Канадский телеком строит ЦОД в Манитобе

Канадский телеком строит ЦОД в Манитобе

01 января 2014 г. | Категория: Мир

Manitoba Telecom Services (MTS), ведущий телекоммуникационный провайдер в канадской провинции Манитоба и один из крупнейших телеком операторов  в Канаде, объявил о планах строительства нового центра обработки данных в этой канадской провинции, расположенной в центре страны.

Проект стоимостью 50 млн канадских долларов  будет использоваться для обеспечения услуг колокейшен, управляемого хостинга, а также облачных услуг и сервисов сетевого подключения. Компания рассчитывает запустить объект в 2015 году.

Генеральный директор Manitoba Telecom Services Пьер Блоуин отмечает, что корпоративные клиенты все шире используют облачные технологии для хранения и обработки данных. С этим образцовым модернизированным центром обработки данных на 6 500 кв.м., MTS сможет удовлетворять растущие потребности клиентов и обеспечивать сервисы мирового класса для предприятий Манитобы. 

В компании уверены, что ЦОД сможет претендовать на сертификацию Tier III в Uptime Institute. Это первый коммерческий центр обработки данных такого размера и сделанный по индивидуальному проекту в канадской провинции, по данным MTS. В регионе инвесторов привлекли низкая стоимость недвижимости и доступное недорогое «чистое» электроснабжение, а также прохладный климат, который позволит использовать естественное охлаждение для фрикулинга.

Строительство ЦОДа в Манитобе -- второй шаг, на который компания пошла из-за недавнего расширения на рынке ИТ-услуг. Первым было приобретение в сентябре 2013 года ИТ-инфраструктуры управляемых услуг на основе EPIC Information Solutions в Виннипеге, главном городе канадской провинции Манитоба.

MTS планирует использовать навыки и опыт экспертов  EPIC для работы будущего центра обработки данных

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.datacenterdynamics.com

Теги: Manitoba Telecom Services, MTS, Tier III, Канада

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение