Новости индустрии / Новости / Новые ePDU от Eaton повышают точность измерения PUE

Новые ePDU от Eaton повышают точность измерения PUE

20 мая 2015 г. | Категория: Мир

Новые PDU с последовательным подключением также снижают затраты на сетевую инфраструктуру.

Компания Eaton, предлагающая решения комплексного электропитания, добавила новые характеристики к своим блокам распределения питания третьего поколения для дата-центров ePDU: теперь они могут отслеживать и измерять напряжение, силу тока и потребление энергии на выходе из розетки, таким образом прибавляя один процент к точности счетов, а также позволяя операторам ЦОДов более точно рассчитывать эффективность.

Новая версия продукта нацелена на дата-центры колокейшн и предлагает компонент, выполняющий измерения на выходе из розетки. Измерять мощность на выходе из розетки весьма важно, поскольку это позволяет точно подсчитать эффективность энергопотребления (PUE), говорится в заявлении компании.

Теперь можно делать сборку по принципу гирлянды

Системы также получили новую функцию, позволяющую делать подключение последовательно, таким образом, что до восьми блоков ePDU можно подключить к одному и тому же сетевому соединению и IP-адресу. Eaton заявляет, что это может на 87.5% понизить затраты на сетевую инфраструктуру распределения энергии. Можно также добавить эту функцию к существующим устройствам путем модернизации – компания предоставляет это бесплатно.

Херве Тарди, вице-президент и генеральный управляющий подразделения Eaton, отвечающего за качество распределяемой энергии, говорит: «модели Eaton, позволяющие измерять мощность на выходе из розетки, построены на уже имеющейся платформе ePDU G3 и увеличивают преимущества для конечных пользователей с помощью более точных измерений потребления и возможности отслеживать параметры на выходе из розетки».

Соединенные с сетью модели ePDU G3 работают с программой Intelligent Power Manager от Eaton, за их работой можно следить через системы виртуализации, такие как VMware vCenter Server.

Платформа ePDU G3 также предлагает модуль горячей замены, чтобы пользователи могли менять блок без необходимости останавливать серверы, таким образом сохраняя непрерывность операций и повышая эксплуатационные свойства.

Страхи в стойке

Все модели Eaton ePDU G3 характеризуются новой вилкой, патент на которую ожидается в настоящее время от Международной Электротехнической Комиссии (МЭК), и эта вилка устраняет риски, связанные со случайным выпадением вилки из розетки вследствие вибрации или удара, что случается довольно часто и стоит довольно дорого.

Также новые устройства позволят сэкономить на электротехнических коробах или устройствах для обособления кабелей, а это, как правило, добавляет еще несколько сотен долларов в расчет затрат на одно устройство.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.eaton.com

Теги: PDU, PUE

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение