Новости индустрии / Новости / Equinix устанавливает системы Bloom Energy в Кремниевой Долине

Equinix устанавливает системы Bloom Energy в Кремниевой Долине

29 мая 2015 г. | Категория: Мир

Крупнейший колокейшн-провайдер приобретает топливные ячейки мощностью 1 МВт для своего ЦОДА в Калифорнии. Equinix присоединилась к ряду дата-центров, использующих системы Bloom Energy на базе технологиитопливных ячеек, и планирует осуществить масштабное внедрение этой технологии в своем дата-центре в Кремниевой Долине. Дата-центр SV5 на Грейт Оук Булевард в г. Сан-Хосе, одна из площадок Equinix международного обмена трафиком, развертывает проект топливных ячеек от Bloom Energy мощностью 1 МВт, которые смогут поставлять около 8,3 млн кВт.ч. электричества в год, частично обеспечивая энергоснабжение дата-центра.

Остался всего один шаг

Equinix собирается перейти полностью на возобновляемые источники энергии, и уже получает 30% энергии таким образом. Этот проект демонстрирует приверженность Equinix стратегии поиска низкозатратных путей снижения углеводородных выбросов и движения в сторону стопроцентного использования возобновляемых источников», - говорит Сэм Капур, директор по глобальным операциям Equinix. «Работая с Bloom Energy, мы приобретаем 100% биогазовые и топливные ячейки, и таким образом поддерживаем энергоснабжение и выполняем требования наших клиентов по поводу экологически чистых источников».

Боксы Bloom используют запатентованную технологию производства электричества путем чистого электромеханического процесса, соединяя воздух и природный газ. При этом не происходит сгорания, и процесс позволяет снизить выделение двуокиси азота на объекте на 15% по сравнению с другими местными электросетями.

Это сэкономит 1,6 млн фунтов стерлингов путем снижения использования Калифорнийской компании-поставщика и, как следствие, снижение выбросов СО2, ежегодно, без учета того факта, что используется не ископаемое топливо – природный газ, а биотопливо – биогаз. Этот биогаз является возобновляемым топливом, поскольку он представляет собой метан, производимый из разлагающихся компонентов свалок.

Как и другие дата-центры, использующие Bloom, Equinix установила ИБП, защищающие часть дата-центра от сбоев электросети и замещающие некоторые традиционные дизель-генераторы, обычно используемые для этих целей.

Недавно CenturyLink также перешла на установки Bloom Energy мощностью 500 кВт на своем калифорнийском дата-центре.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.equinix.com

Теги: Equinix, Bloom Energy

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение