Новости индустрии / Новости / Утечка химикатов в дата-центре Apple привела к госпитализации персонала

Утечка химикатов в дата-центре Apple привела к госпитализации персонала

05 июня 2015 г. | Категория: Мир

Пять человек обратились за медицинской помощью вследствие легкого отравления хлором. Утечка химических веществ произошла в одном из дата-центров Apple в г. Мейден, Северная Каролина, США, вызвала панику и привела к госпитализации пятерых сотрудников.

По сообщению USA Today, медицинские работники отвезли людей, которые жаловались на тошноту и головокружение, в медицинский центр Катаваба Велли после зафиксированной утечки хлора в одном из зданий.

Все пятеро сотрудников уже отпущены домой и планируют незамедлительно вернуться к исполнению своих обязанностей.

Apple заявила, что инцидент, вероятно, был спровоцирован неправильным обращением с химическим веществом, используемым для чистки охлаждающего оборудования.

Тяжелые времена

Кампус в Северной Каролине состоит из двух зданий, поддерживающих услуги iCloud. Он стопроцентно запитан от возобновляемых источников энергии благодаря расположенным на объекте ячейкам с биологическим топливом от Bloom Energy и двадцатимегаваттным установкам солнечных батарей, а также прямым поставкам зеленой энергии.

Площадка является одной из крупнейших  среди тех, что принадлежат Apple: за десять лет расходы компании на нее составили около $1 млрд.

«Разлив вещества был оперативно локализован и не представляет угрозы ни персоналу, ни зданию», - сообщил представитель компании в своем заявлении.

Не далее как на прошлой неделе в другом крупном дата-центре Apple в г. Меза, штат Аризона, случился пожар: дата-центр был  приобретен в ходе получившей негативный имидж сделки с производителей сапфировых булей GT Advanced. Огонь удалось быстро потушить, пострадавших не было.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.theguardian.com

Теги: Apple, Авария, USA Today

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение