Новости индустрии / Новости / «Уралтрансмаш» получил контейнерный ЦОД

«Уралтрансмаш» получил контейнерный ЦОД

13 января 2014 г. | Категория: Россия и СНГ

На предприятии «Уралтрансмаш», входящем в корпорацию УВЗ (Уралвагонзавод), «Компания Интермаст» ввела в эксплуатацию новый контейнерный ЦОД.

«Компания Интермаст», лауреат конкурса «Лидер России 2013», подготовила и выполнила проект за семь месяцев, хотя обычно на подобные объекты уходит около года.

Генеральный директор Сергей Тумашев пояснил, что для этого проекта использованы технологии строительства ЦОДа, опробованные такими компаниями как Google, IBM, Microsoft, Sun, HP, Amazon.

Прежний центр обработки данных «Уралтрансмаша» был создан в 2006 году в стационарном помещении инженерного корпуса по принципу серверной, но в 2013 году число пользователей различных приложений выросло в 20 раз. Новый защищенный контейнер расположен в одном из цехов «Уралтрансмаш». При необходимости его можно транспортировать на другую площадку.

Вариант контейнерного ЦОДа был выбран «Уралтрансмашем» из-за гибкости управления и компактности – вычислительное оборудование разместилось на площади 17 кв.м. Огнестойкий усиленный корпус (размеры 2430х2895х6700) защищает от разницы температур от – 40 до + 40 градусов. Площадь воздухоохлаждения на один рабочий шкаф оборудования – 6 куб. м вместо обычных 20 куб. м, Это позволило снизить затраты электроэнергии на кондиционирование, вентиляцию, количество противопожарного газа, а также сэкономить на системе водяного охлаждения. У контейнерного ЦОДа предусмотрена система технического обслуживания пяти стандартных шкафов 42 U, специализированные рельсы, приводы для автоматического движения шкафов, а также антивандальные двери, охранная сигнализация, СКУД, видеонаблюдение.

Для создания системы электроснабжения в качестве поставщиков были выбраны АВВ и Schneider Electric, для  климатической системы – MDV. Поставщиком СКС стала компания Legrand. Контейнер, герметичные вводы, шкафы и передвижную платформу обеспечила компания Roxtec. 

«Уралтрансмаш» планирует развивать инфраструктуру дальше и в ближайшем году создать диспетчерский центр для сбора информации, визуализации управления и мониторинга всеми инженерными системами предприятия.

Теги: Россия, Уралвагонзавод, Компания Интермаст, Уралтрансмаш

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение