Новости индустрии / Новости / IXcellerate расширяет ресурсы своего дата-центра на Алтуфьевском шоссе

IXcellerate расширяет ресурсы своего дата-центра на Алтуфьевском шоссе

30 июня 2015 г. | Категория: Россия и СНГ

Компания IXcellerate, оператор российского дата-центра, провела вечеринку “Rockin’ Russia” для своих партнеров, заказчиков и просто друзей. В мероприятии приняло участие более 100 представителей ведущих российских и международных компаний.

Вечеринка проходила под открытым небом на территории, прилегающей к ЦОДу. Помимо развлекательной программы гостям была предложена экскурсия в дата-центр IXcellerate, где открылась вторая фаза строительства ЦОДа ― теперь общее количество введенных в эксплуатацию мест для стоек в двух серверных залах составляет 700. В здании ЦОДа запланированы к вводу в 2016-2017 гг. еще два модуля. C учетом расширения текущих объектов общая полезная площадь машинных залов составит 12000 кв.м, а общее энергопотребление дата-центра ― 14 МВт.

 

Устроители вечеринки анонсировали специальную партнерскую программу для системных интеграторов и облачных провайдеров, а также сообщили о запуске платформы для обмена трафиком Eurasia: Peering. В ЦОДе IXcellerate на сегодняшний день присутствуют узлы двадцати трех телекоммуникационных операторов и число их растет. При этом компания вводит новую услугу, переходя от частного пиринга между операторами к публичному пирингу. Включившись в один порт на платформе Eurasia:Peering, оператор получает доступ ко всем участникам, которые желают обмениваться трафиком в ЦОДе IXcellerate. Введение в эксплуатацию пирингового узла максимально упростило процедуру подключения между операторами, а также предоставило гарантии минимальных задержек пакетной передачи по сетям.

 

Еще одним важным анонсом стало объявление о сотрудничестве с компанией MSK-IX, которая владеет точкой обмена трафиком с огромным числом участников. Евгений Морозов, коммерческий директор MSK-IX, заявил: «Верю, что у IXcellerate хорошее будущее. Количество участников на данной площадке становится все больше».

Также подписано партнерское соглашение с лондонской точкой обмена трафиком London Internet Exchange (LINX) ― хорошая новость для тех клиентов, которым принципиально важна связность объекта.

На вечеринке выступил Кацуя Кашики, директор подразделения ИКТ Sumitomo Corporation, которая является акционером московского ЦОДа IXcellerate. Он заявил, что корпорация Sumitomo Group вложила средства в московский ЦОД IXcellerate в непростое для России время и собирается продолжить инвестиции.

Теги: IXcellerate, Rockin’ Russia

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение