Новости индустрии / Новости / Следующий ЦОД Oracle будет построен в Индии

Следующий ЦОД Oracle будет построен в Индии

21 июля 2015 г. | Категория: Мир

Управляющий директор Oracle в Индии считает, что это вопрос лишь нескольких месяцев.

Oracle рассматривает строительство новых ЦОДов в Индии для поддержания растущего регионального рынка облачных услуг. Компания управляет несколькими центрами развития в стране, но пока не имеет ни одной облачной площадки.

Томас Куриан, президент по развитию продуктов в Oracle, говорит, что новые дата-центры позволят компании побороться за прибыльные правительственные контракты, требующие особых мер безопасности.

«Мы ведем переговоры со многими местными игроками по данному вопросу, хотя мы пока и не готовы назвать конкретные сроки или обнародовать детальные планы. Но, конечно же, рост, наблюдаемый на облачном рынке, стимулирует спрос», - говорит Куриан.

Развивающиеся экономики


В Индии находится самый большой штат сотрудников Oracle после США – около 30 000 человек. Но несмотря на значительное присутствие, компания промедлила в создании собственных облачных продуктов в стране, несмотря на общую стратегию развития платформ и услуг.

Куриан говорит, что Oracle за прошедшие три года открывала от 6 до 7 дата-центров в год, и продолжит в том же темпе: спрос не упал. Это расширение также будет включать площадки в Индии, и это может стать частью программы индийского правительства «Цифровая Индия».

«Обсуждается множество проектов, и многие проекты получают статус программы «Цифровая Индия». Я думаю, что это вопрос лишь нескольких месяцев, может быть, года – и мы увидим эти контракты подписанными», - добавил Шайлендер Кумар, управляющий директор Oracle в Индии.

В прошлом месяце Oracle объявила о планах открытия дата-центра в Бразилии для поддержки предложения software-as-a-service. Площадка, открытие которой запланировано на август, станет 19-м облачным дата-центром компании. Совпадение во времени этих объявлений свидетельствует, что Oracle видит растущие коммерческие возможности в развивающихся странах.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.oracle.com

 

Теги: Oracle, Индия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение