Новости индустрии / Новости / Ирландский ЦОД Facebook одобрен властями

Ирландский ЦОД Facebook одобрен властями

06 августа 2015 г. | Категория: Мир

Площадка в графстве Мит будет обслуживать техническую элиту. Муниципальный совет графства Мит в Ирландии одобрил проект Facebook по строительству дата-центра стоимостью €200 млн ($220 млн) в городе Клони, графство Мит.

Веб-гигант подал заявку на одобрение проекта в июне. Площадка будет построена поэтапно в две фазы в течение десяти лет на участке земли площадью 100 га в тридцати минутах езды от Дублина. Новости впервые просочились в прессу в мае, когда Facebook начала искать инженеров-электротехников и управляющих дата-центров. Пока не говорится о конкретной дате запуска объекта, поскольку еще не истек срок возможного оспаривания полученного одобрения.

Самая позитивная новость за тридцать лет

«Это самая лучшая новость в отношении промышленного развития за всю тридцатилетнюю историю моей работы в муниципальном совете», - говорит председатель Совета графства Мит Брайан Фицжеральд.

Первая фаза комплекса состоит из восьми серверных залов и офисных помещений, которые разместятся в двух зданиях общей площадью 50 800 кв. м. Здания спроектированы для потребления 72 МВт.

Также на площадке будет новая электрическая подстанция мощностью 220 кВт.

Представители Facebook заявили, что площадка принесет в Ирландию бизнес на миллионы евро и окажет поддержку в трудоустройстве местного квалифицированного персонала.

Ожидается, что после завершения строительства комплекс предоставит рабочие места примерно для ста человек. Уровень автоматизации площадки примерно такой же, как и в другом дата-центре компании в Лулео, Швеция.

Ирландия продолжает привлекать операторов дата-центров: недавно Microsoft обратилась за разрешением на строительство своего пятого дата-центра в западном Дублине, а Apple собирается инвестировать $930 в громадный дата-центр в лесном районе Галлоуэй.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.facebook.com

Теги: Facebook, Ирландия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение