Новости индустрии / Новости / Налоговые преференции могли бы привлечь третий ЦОД Facebook в штат Орегон

Налоговые преференции могли бы привлечь третий ЦОД Facebook в штат Орегон

21 августа 2015 г. | Категория: Мир

Третья площадка Facebook в Прайнвиле, штат Орегон, может стать крупнейшей. Власти муниципалитета Прайнвиля, штат Орегон, США рассматривают проект налоговой сделки, которая может стать последним аргументом для Facebook в пользу строительства третьего дата-центра в этом штате. На днях городской совет Прайнвиля и уполномоченные округа начали рассмотрение предложения о предоставлении налоговых льгот для нового дата-центра Facebook.

Если судить по площади участка, это будет крупнейший дата-центр компании в Прайнвиле, где у Facebook уже есть два дата-центра, включая первый выделенный ЦОД компании.

Facebook говорит, что ей нужны налоговые преференции, чтобы вариант строительства в Орегоне сравнялся на весах с другими опциями. По сообщениям OregonLive, существующие льготы уже позволили Facebook за последние три года сэкономить более $30 млн. Взамен компания платит в местный бюджет ежегодно $110 000 (вскоре эта сумма увеличится на дополнительные $190 000/ежегодные платежи по пятнадцатилетнему налоговому соглашению).

Этот платеж осуществляется вместо налога на имущество. Франчайзинговые платежи от местных энергетических компаний за потребленную Facebook энергию дают еще $200 000 ежегодно, что равно 4% местного годового бюджета.

Новый ЦОД на площадке около 45 тысяч кв. м может стать на 40% больше уже имеющегося самого крупного дата-центра Facebook в Прайнвиле.

Учитывая озабоченность по поводу расхода воды в условиях надвигающейся на регион засухи, Facebook использует подземные скважины и таким образом решает проблему. Как и Apple, Facebook выражала интерес к переработке промышленных отходов воды для нужд охлаждения.

Если Facebook выберет Прайнвиль для строительства, ее инвестиции составят более $650 млн. Эта площадка также будет крупнейшей по площади.

Голосование по законопроекту, ранее назначенное на среду 19 августа, не состоялось и было отложено.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.oregonlive.com

Теги: Налоги, Facebook, Прайнвиль

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение