Новости индустрии / Новости / Facebook получила налоговые льготы в Орегоне для дата-центра

Facebook получила налоговые льготы в Орегоне для дата-центра

01 сентября 2015 г. | Категория: Мир

Правительство города округа и городские власти Прайнвиля подписало закон о налоговых льготах на десятки миллионов долларов. Теперь Facebook, похоже, все-таки начнет строительство третьего дата-центра в Прайнвиле, штат Орегон, США после того, как правительства штата и округа одобрили желаемую для компании налоговую сделку.

Как сообщает агентство Oregon Live, сделка, в результате которой Facebook может сэкономить десятки миллионов долларов в течение 15 лет, получила единогласное одобрение городских властей и законодателей округа Крук.

Facebook все еще не сделала формального объявления о принятии условий сделки, поскольку компания все еще рассматривает альтернативные площадки, но ожидается, что компания заявит об этом в ближайшие дни.

Три дата-центра?

Налоговые приманки для дата-центров активно обсуждались: мнения были противоположны, но при этом чиновники ясно видели преимущетва, которые они сулят городу. В округе уже есть два крупных ЦОДа, а также площадка «холодного» хранилища в Прайнвиле, в которые Facebook уже инвестировала $780 млн: и это в городе, где всего 9 000 жителей, 147 из которых работают в Facebook.

Новое здание третьего дата-центра площадью 45 000 будет крупнее обоих предыдущих.

Facebook получит освобождение от налога на имущество, и, по сообщениям Oregon Live, компания за три года уже сэкономила на этом налоге $30 млн. Взамен компания платит налог по плоской шкале в размере $110 000 ежегодно за существующие дата-центры. Если новая сделка вступит в силу, общая сумма ежегодных платежей увеличится до $190 000.

В других регионах штата Орегон власти также предлагают дата-центрам налоговые льготы: в городе Далс, например, аналогичные льготы получает Google. Штат Аризона обсуждает дальнейшие инвестиции Apple на фоне новых преференций по налогам, а в Филадельфии действует налоговый режим, нацеленный на привлечение инвестиций в дата-центры.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.oregonlive.com

Теги: Facebook, Орегон, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение