Новости индустрии / Новости / Apple получила одобрение площадки стоимостью $950 млн в Голуэй

Apple получила одобрение площадки стоимостью $950 млн в Голуэй

15 сентября 2015 г. | Категория: Мир

Дата-центру в Ирландии дали зеленый свет.

Муниципальный совет г.Голуэй, Ирландия одобрил заявку Apple на строительство дата-центра в графстве Голуэй. Стоимость проекта составляет €850 млн ($950 млн).

Заявка была подана в апреле как часть общего проекта строительства двух европейских дата-центров в Ирландии и Дании, о которых было объявлено еще в феврале. Теперь Apple получила добро на ирландскую площадку. Компания должна выполнить 12 условий. Открытие дата-центра намечено на 2017 год.

Дополнительные сведения

Apple собирается построить одноэтажный ЦОД площадью 24 000 кв. м на лесном участке 240 га в местечке Дерридоннел, поселок Атенрай. После некоторых выступлений местной оппозиции, правительство графства потребовало дополнительную информацию о проекте и предъявило ряд условий для его реализации.

Apple придется ограничить сроки работ и количество машин на дорогах в процессе строительства. Также компания обязана нанять сертифицированного археолога для исследования площадки.

Apple выплатит в бюджет графства €16 500 ($18 500) за установку новых дорожных знаков и указателей.

После ввода в эксплуатацию дата-центр трудоустроит 150 человек (вначале предлагалось 300). Здание будет потреблять 20 МВт энергии, которая будет списываться по программе зачета под обязательства инвестирования в возобновляемые источники.

Если все пойдет по плану, то площадка сможет вместить не один, а целых семь дата-центров, однако, по словам представителя Apple, на каждое из них потребуется получить отдельное проектное разрешение.

В процессе проектирования Apple удалось отклонить требование местного сенатора Фидельмы Хили-Имс об вторичном использовании тепловых отходов для обогрева олимпийского бассейна. В настоящее время у компании нет планов вторичного использования отработанного тепла.

Другая новая площадка в Дании строится неподалеку от крупной электростанции. Этот дата-центр, действительно, будет собирать тепловые отходы и перенаправлять ненужное тепло в районную отопительную систему для обогрева домов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.apple.com

Теги: Apple, Ирландия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение