Новости индустрии / Новости / Apple покупает участок 90 га в Орегоне

Apple покупает участок 90 га в Орегоне

05 октября 2015 г. | Категория: Мир

Apple купила около 90 га земли в районе Прайнвиль, штат Орегон, США. Землевладения компании в Прайнвиль удвоятся, а участок пригодится для дата-центра или солнечной электростанции.

Продавец – округ Крук – получил по сделке $3,6 млн. Пока точно неизвестно, каково будет целевое назначение участка. У Apple уже много дата-центров в Орегоне – она их строит в штате с 2012 года, при этом компания уже давно то собирается, то вновь откладывает строительство гигантской солнечной электростанции для производства возобновляемой энергии.

А в ответ ― тишина

«Мы не знаем, что у них за планы, - говорит судья округа Крук Майк МакКейб в интервью изданию Oregon Live. - «Мы всем рады и у нас хорошие отношения. Единственное, они мало что рассказывают нам».

На первых 60 га земли в Орегоне Apple построила дата-центр площадью 35 000 кв. м и получила при этом налоговые льготы, которые, по сообщениям Oregon Live, позволили сэкономить $370 000 в прошлом году при инвестициях $275 млн.

Apple вначале предложила построить второй дата-центр в 2013 году, но в это же время разразились споры вокруг «налога на бренд» и компания притихла. Теперь же дата-центры освобождены от этого налога, что стимулирует строительство по всему штату.

По сообщениям сайта Центрального Орегона The Bulletin, этом году компания подала заявку на проект строительства стоимостью $6 млн включая два «пода».

Солнечная станция – вполне возможный проект для Apple, которая обещала более широко использовать возобновляемую энергию. В 2014 году Apple купила гидроэлектростанцию неподалеку от Прайнвиля, а ранее в 2013 объявила о планах построить солнечную станцию в Прайнвиле в течение года, однако пока эти слова не реализовались на деле.

Бум дата-центров в Орегоне вполне реален, с учетом планов строительства третьего ЦОДа Facebook и проектов Google по строительству крупной площадки в Далз.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.oregonlive.com

Теги: Apple, Орегон

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение