Новости индустрии / Новости / НАСА завершает консолидацию серверных залов в Космическом центре

НАСА завершает консолидацию серверных залов в Космическом центре

19 октября 2015 г. | Категория: Мир

Теперь у Агентства лишь один дата-центр вместо пяти.

На прошлой неделе состоялось официальное открытие нового дата-центра Национального управления про аэронавтике и исследованию космического пространства США в Космическом центре им.Кеннеди во Флориде.

Это не самый крупный ЦОД в регионе: его площадь менее 1 500 кв. м, но он успешно консолидирует инфраструктуру пяти различных площадок и еще десятка небольших серверных залов и комнат.

«Дата-центр подержит различные проекты, а у нас их много», ― говорит Кельвин Маннинг, ассоциированный директор Космического центра.

Консолидация началась в 2012 году как часть федеральной инициативы по консолидации дата-центров. Управление надеется значительно снизить затраты на электроэнергию и инвестировать сэкономленные средства в космические программы.

Серверы и космос

Космический центр им. Кеннеди изначально создавался для поддержки программы высадки на Луну «Аполлон», и с тех пор использовался для запуска всех пилотируемых космических полетов НАСА.

Такие проекты не могут обойтись без сложной IT-инфраструктуры, которая ранее была разбросана на территории кампуса в 200 квадратных миль. Новый дата-центр в Промышленной зоне Кеннеди предназначен для замены всех старых IТ-площадок и поддержки наземных систем разработки и эксплуатации, программы коммерческих запусков и пусковых услуг.

Дата-центр построен по стандартам уровня Tier-II и имеет серебряный сертификат LEED.

По сообщениям в блоге НАСА, новый ЦОД появился взамен 4 500 кв. м площадей устаревшего IT-пространства. Ванесса Стромер, директор по IT и телекоммуникациям в Космическом центре, говорит, что по мере полного заполнения площадка покажет эффективность в три раза выше, чем все старые дата-центры, вместе взятые.

В качестве бонуса, миграция в новое здание позволит НАСА снести старые постройки в кампусе, в частности, центральный комплекс контрольно-измерительной аппаратуры времен «Аполлона».

Проект консолидации является частью общегосударственной программы консолидации дата-центров, проводимой с 2010 года Американской службой управления и бюджета. Инициатива требует, чтобы государственные управления повышали эффективность своей инфраструктуры в целях снижения затрат.

НАСА ранее заявляло, что новый ЦОД будет окупать себя за счет экономии на затратах в течение восьми лет.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.blogs.nasa.gov

Теги: НАСА, NASA

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение