Новости индустрии / Новости / Keppel покупает строящийся дата-центр в Германии

Keppel покупает строящийся дата-центр в Германии

03 ноября 2015 г. | Категория: Мир

Keppel DC REIT приобрела строящийся проект дата-центра mainCubes Data Center неподалеку от Франкфурта. Площадка будет построена силами mainCubes One Immobilien – немецкой компании, специализирующейся на проектировании и строительстве дата-центра и реализовавшей свой собственный проект модульного дата-центра. ЦОД будет введен в эксплуатацию в 2018 году.

Стоимость проекта составляет €84 млн ($92,5 млн).

Keppel DC REIT является подразделением сингапурской Keppel Corporation – последняя ведет бизнес в отраслях телекоммуникаций, транспорта, перевозок, энергетики и недвижимости.

Дороги в Европу

Keppel DC REIT (прежнее название - Keppel Data Centers Holding) была первым трастом дата-центров, чьи акции были представлены на рынки Азии на Сингапурской фондовой бирже. Компании принадлежит девять дата-центров в Сингапуре, Малайзии, Австралии, Великобритании, Ирландии и Нидерландах.

Первый дата-центр Keppel в Германии расположится в здании площадью 11 780 кв.м в технологическом хабе Оффенбах-на-Майне в 10 км от Франкфурта. Площадку подключат к уже имеющейся инфраструктуре темного волокна и надежному источнику магистрального энергоснабжения.

Keppel заявила, что дата-центр будет оборудован по стандартам Tier III. Площадка расширит спектр географического присутствия компании и позволит ей вести деятельность, не нарушая европейских законов о суверенитете данных.

«Германия удерживает ключевые позиции на рынке дата-центров в Европе, поскольку ее отличная инфраструктура и четкое регулирование деятельности делает страну привлекательной для размещения хабов дата-центров», - говорит Чуа Сиен Янг, СЕО Keppel DC REIT.

«Более того, mainCubes DC – привлекательный актив, поскольку расположен в стратегически важной зоне вблизи нейтрального провайдера волокна DE-CIX – крупнейшей точки интернет-обмена в мире, и это позволяет конечным пользователям работать на соединении с минимальными задержками», - продолжает он.

Ранее в этом году Keppel объявила о планах строительства Датахаба-3, своего четвертого дата-центра в Сингапуре после приобретения промышленного здания за 20 млн сингапурских долларов. Первая фаза должна открыться в 2016 году. Всего планируется три фазы общей площадью около 16 000 кв.м.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.keppeldcreit.com

Теги: Keppel, Германия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение