Новости индустрии / Новости / Rolls-Royce обеспечит генераторами дата-центр в Дании

Rolls-Royce обеспечит генераторами дата-центр в Дании

16 июня 2016 г. | Категория: Мир

23 дизель генератора MTU 4000 серии от Rolls-Royce общей мощностью 57МВт установят на площадке дата-центра в Амстердаме. Они базируются на 20-цилиндрованном двигателе серии 4000, каждый из цилиндров производит 2,480кВт электричества. В критической ситуации они могут работать до 48 часов. ЦОД эксплуатируется американской компанией EdgeConneX, которые уже используют 80 MTU дизелей для резервного питания в их дата-центрах в США. Сам бренд MTU Onsite Energy является частью корпорации Rolls-Royce Power Systems.

Дизель генераторные установки поставляются в комплекте с 30 тысячелитровым топливным баком и будут установлены в специальные контейнеры, чтобы не превышать допустимые уровни шума. Эти MTU двигатели 4000 серии отвечают уровню надежности Tier III и Европейскому стандарту контроля выбросов в атмосферу EU Stage III.

Они также вырабатывают полную электрическую мощность через 15 секунд после запуска, тем самым удовлетворяя самые жесткие требования заказчиков. Генераторы предназначены для резервирования в течение периода от 15 до 20 лет.

Разделение власти

Американский colocation-провайдер EdgeConneX расширил свое присутствие в Европе как раз с открытием дата-центра в Амстердаме. Остальные 23 ЦОДа, принадлежащие компании, находятся в США вдали от крупных интернет-узлов. EdgeConneX предоставляет размещение в тех районах для компаний, обеспечивающих потоковое видеовещание, и для провайдеров облачных услуг для кэширования данных вместо их передачи на большие расстояния от крупных узлов.

«Мы рады сделке, заключенной с Rolls-Royce. Мы нашли глобального партнера, чья безупречно работающая сеть дает нам гарантии, что мы можем положиться на них и за пределами Соединенных Штатов», - заявляет Чак Бонджованни, вице-президент по логистике и закупкам EdgeConneX.

В ответ ему Маттиас Фогель, вице-президент по энергетике Rolls-Royce Power Systems, отмечает, что этот заказ от EdgeConneX позволяет им сделать еще один шаг на пути к увеличению доли рынка крупных ЦОДов в Европе.

Подробнее можете прочитать на сайте: http://www.datacenterdynamics.com/

Теги: Мир, ДГУ, Rolls-Royce

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение