Новости индустрии / Новости / ЦОД Microsoft защитит коммунальную сеть энергоснабжения от сбоев

ЦОД Microsoft защитит коммунальную сеть энергоснабжения от сбоев

12 октября 2016 г. | Категория: Мир

Требования к мощности дата-центра Microsoft в Шайенне, штат Вайоминг, подходят к отметке 35 МВт, поэтому компания объединяет свои усилия с местным поставщиком энергии, чтобы заложить основу для обеспечения дальнейшего роста объекта.

Шайенн – крупнейший город и столица штата Вайоминг с населением почти 60 тысяч человек, но он никогда не нуждался в том количестве энергии, которая в недалеком обозримом будущем понадобится дата-центру Microsoft, поэтому ни местная коммунальная служба Black Hills Energy, ни Комиссия по коммунальному обслуживанию не располагали необходимой инфраструктурой, которая бы в конечном счете предоставляла до 200 МВт нагрузки для одного клиента. Согласно недавней статье информационного ресурса Environmental & Energy Publishing, это практически в два раза больше электроэнергии, которая необходима всему городу.

Пришлось подойти к вопросу творчески. В результате совсем недавно было заключено соглашение, согласно которому Black Hills Energy закупает необходимое количество энергии для обеспечения питания дата-центра в любое время. В обмен на это Microsoft будет использовать свою систему резервного питания на натуральном газе в периоды пиковой нагрузки коммунальной сети, что, по существу, будет являться механизмом, предупреждающим отключения электроэнергии, вызванные нехваткой энергии.

Для реализации этого соглашения Black Hills Energy разработали новый тариф для промышленных потребителей энергии с высокопроизводительным оборудованием, который уже был утвержден Комиссией по коммунальному обслуживанию. Этот тариф предлагается клиентам, которые используют как минимум 13 МВт мощности и которые располагают возможностью генерирования энергии на объекте. По сути, Microsoft является единственной компанией, которая подходит по эти параметры.

Эта ситуация наглядно демонстрирует проблему, которая уже становится характерной для многих регионов США, в связи с тем, что такие гиганты, как Microsoft, Google, Facebook и Amazon продолжают увеличивать мощности своих дата-центров, чтобы отвечать потребностям своих потребителей. Эти компании строят свои ЦОДы в беспрецедентных темпах и масштабах, и не все локации, которые они выбирают, готовы сиюминутно предоставить им необходимое количество энергии.

Теги: Microsoft

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение