Новости индустрии / Новости / «Миран» построит второй дата-центр в Петербурге

«Миран» построит второй дата-центр в Петербурге

22 апреля 2013 г. | Категория: Россия и СНГ

Компания «Миран» приступила к реализации второго дата-центра в Санкт-Петербурге. Концепция предусматривает инновационная модель модульного ЦОД, что понижает требования к площадке.

Дата-центр «Миран» заполнен на 98%, в связи с чем и было принято решение о строительстве второго ЦОД по адресу Евпаторийский переулок д, 7.



«Второй ЦОД будет расположен в том же промышленном микрорайоне, что и первая площадка. В первую очередь это связано с имеющейся электрической инфраструктурой и выкупленной мощности, — рассказывает генеральный директор ТК «Миран» Игорь Ситников.  - Новый ЦОД «Миран» займет площадь порядка 800 квадратных метров, на которых будут расположены модули дата-центров, сервисный модуль для технической поддержки, а также несколько дизель генераторных установок и трансформаторная подстанция». В течение 1 года планируется сдать в аренду 2 модуля.

Основной отличительной особенностью ЦОД 2.0 будет модульная конструкция имеющая ряд ключевых преимуществ:

- короткие сроки ввода в эксплуатацию нового модуля;

- не высокие требования к помещению или участку для размещения модулей;

- возможность изменять уровень надежности модуля не зависимо от других, что может сократить стоимость владения ЦОД для не критичных модулей либо повысить надежность модуля за счет двойного резервирования всех ключевых систем;

- возможность разборки модуля и перевозки на другую площадку.

Каждый модуль рассчитан на 24 серверных шкафа с расчетной мощностью 8 кВА на шкаф. При этом приятной особенностью для арендатора то, что он может получить выделенное помещение для своих серверов. Стоимость аренды серверного шкафа в новом дата-центре будет идентичная стоимости аренды в первом ЦОД. При этом будет возможность заказать аренду модуля собранного по индивидуальному заказу.

Все услуги связи, доступные в первом дата-центре, будут автоматически транслироваться и в новом дата-центре.

Теги: Миран, Санкт-Петербург, Россия

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение