Новости индустрии / Новости / Аварии ЦОД: новости из Канады, США и Австралии

Аварии ЦОД: новости из Канады, США и Австралии

23 ноября 2020 г. | Категория: Аварии в ЦОДах, Человеческий фактор, Электроснабжение ЦОД

Недавний опрос операторов и владельцев дата-центров касательно влияния пандемии на сектор ЦОД, проведенный организацией Uptime Institute и охвативший более 3 сотен респондентов, показал: две трети опрошенных ожидают повышения отказоустойчивости центров обработки данных в ближайшие годы. Многие заявили, что усиление подобного тренда приведет к росту капитальных и эксплуатационных затрат. Но даже огромные расходы на повышение отказоустойчивости не способны свести к нулю вероятность даунтайма, как показывают свежие новости об авариях в ЦОД, собранные в данном дайджесте авторами портала.

ЦОД Carrytel в Онтарио ушел в офлайн из-за оборванного оптоволоконного кабеля

Первый понедельник ноября оказался для множества жителей Торонто и пригородов канадского мегаполиса непростым. После первого снегопада сезона в разгар пандемии местные жители, пользующиеся услугами интернет-провайдера Carrytel, столкнулись с перебоями в работе сети.

Канадская телекоммуникационная компания Carrytel сообщила 1 ноября, что из-за повреждения одного из оптоволоконных кабелей, ведущих к ее центру обработки данных, данный ЦОД оказался в офлайне. Многие эксперты предположили, что снегопад мог иметь какое-то отношение к проблеме. Как позже выяснилось, кабель был непреднамеренно перерезан.

Клиенты компании, проживающие в Торонто, Брамптоне, Миссиссоге, Оттаве и других частях Южного Онтарио, обращались к интернет-провайдеру через социальные сети с жалобами на отсутствие нормального доступа к сети. Особенно часто жаловались клиенты, полагающиеся на интернет при работе и учебе.

Виртуальное обучение государственных школ в американском штате Виргиния приостановлено из-за аварии ЦОД

Государственные школы округа Арлингтон в американском штате Виргиния 21 октября отменили дистанционное обучение после серьезного сбоя в работе телекоммуникационной сети, приведшего к уходу в офлайн ЦОД, который обслуживает региональную систему образования.

Проблемы начались днем ранее после того, как дорожная бригада перерезала оптоволоконный кабель. Инцидент привел к потере связи с центром обработки данных, обслуживающим школы округа и располагающимся в Эшберне. Система была восстановлена примерно через сутки после обрыва. Сообщается, что поставщик услуг ЦОД за ночь отремонтировал поврежденный кабель.

Авария австралийского ЦОД помешала проведению скачек

Если что-то и способно подчеркнуть одержимость многих австралийцев скачками, так это недавний отказ серверов в центре обработки данных компании Tabcorp, который обслуживает местные тотализаторы Totalisator Agency Board (TAB).

Проблемы начались после обеда в субботу 8 ноября. Любители гемблинга по всей стране отчаянно пытались исправить свои ставки, когда начали поступать сообщения о сбоях в работе систем TAB в пабах, клубах, букмекерских агентствах и в интернете.

Сервисы TAB, которыми управляет Tabcorp, перестали работать примерно в 11:30 по местному времени (AEDT). Восстановить их работоспособность удалось лишь на следующий день. Наблюдая за происходящим, некоторые организаторы скачек решили отказаться от проведения спортивных мероприятий, перенося их на понедельник.

Впоследствии в Tabcorp заявили, что авария была вызвано отключением электроэнергии в центре обработки данных в Сиднее, помещения которого арендуются у сторонней компании. Если верить результатам предварительного расследования, отключение электроснабжения вызвали задымление и вероятный пожар в дата-центре.

По подсчетам консалтинговой компании Racenet, специализирующейся на анализе скачек, субботнее отключение сервисов TAB привело к потере оборота по ставкам на сумму около 100 миллионов австралийских долларов.

Теги: Carrytel, Австралия, Канада, США

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение