Новости индустрии / Новости / Компания Stack Data Networks открывает крупнейший ЦОД на Северо-Западе России

Компания Stack Data Networks открывает крупнейший ЦОД на Северо-Западе России

30 января 2014 г.

Сегодня компания Stack Data Network (SDN) вводит в эксплуатацию  крупнейший в Cеверо-Западном регионе коммерческий центр обработки данных (ЦОД)  общей проектной площадью технологических помещений 6500 м2.  Проект выполнен с учётом требований к Tier III стандарта TIA-942 и является первым шагом в реализации стратегии компании SDN по созданию федеральной сети инновационных ЦОД в крупнейших центрах деловой активности Российской Федерации. Целью данной стратегии является обеспечение развивающейся экономики Российской Федерации необходимой бизнес и инфокоммуникационной инфраструктурой.

В основе стратегии регионального развития SDN лежат высокий потенциал и уникальные возможности инновационного решения Stack.КУБ, запатентованного в 2012 г.  Модульные дата-центры, построенные по данной технологии, способны обеспечить ведущие по отрасли показатели надежности, энергоэффективности, экологичности, а также наилучшие в своём сегменте  эксплуатационныые характеристики.

Проектная емкость запускаемого ЦОД составляет 1476 стоек, которые размещаются в 9 серверных модулях. В настоящее время запускается первый серверный модуль на 164 стойки, запуск последующих будет производиться с периодичностью 1 модуль (164 стойки) каждые  два месяца.

Все здания и сооружения комплекса возведены по специальному проекту на собственном земельном участке площадью более 3 га, обеспеченном технологическим подключением к сетям Ленэнерго мощностью 14 МВт. Помимо технологических модулей комплекс включает офисные помещения для размещения клиентов и обслуживающего персонала, складские помещения, резервное топливохранилище, погрузочно-разгрузочные и парковочные зоны.

Высочайший уровень безопасности обеспечивается эшелонированной многоуровневой системой с применением современных технических средств. Уровень надёжности технологических систем обеспечен полным резервированием инженерной инфраструктуры, двумя независимыми внешними энергетическими вводами 10 кВ и двумя независимыми трассами ВОЛС, а также высококвалифицированной командой специалистов SDN в режиме эксплуатации 24x7x365.

Созданная инфраструктура позволяет оказывать как ставшие стандартными для рынка коммерческих дата-центров услуги: размещение оборудования, телекоммуникационные и телематические услуги, так и уникальные сервисы по созданию автономных  серверных помещений с индивидуальными характеристиками резервирования элементов инженерной инфраструктуры и контроля доступа. Пакетные предложения, отвечающие задачам бизнеса клиентов, и гибкая ценовая политика обеспечивают высокий уровень доступности услуг для всех групп потребителей.

 «По критериям надежности, энергетической эффективности и уровня предоставляемого сервиса мы создали один из лучших ЦОД в Европе» – говорит А. М. Мищенко, Генеральный директор ООО “СДН”

Проект реализуется при финансовой поддержке Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».  Согласно Меморандуму о финансовой политике стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение, а также информационно-коммуникационные системы входят в число основных отраслевых приоритетов инвестиционной деятельности Банка. 

Теги: Санкт-Петербург, Stack.КУБ, SDN

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение