Новости индустрии / Новости / Платформы BATS разместились в ЦОДах Equinix в Нью-Джерси

Платформы BATS разместились в ЦОДах Equinix в Нью-Джерси

05 марта 2014 г. | Категория: Мир

BATS Global Markets перебросит основную инфраструктуру, поддерживающую все ее платформы обмена трафиком, в новый дата-центр NY5 компании Equinix в Секокесе, округ Гудзон штата Нью-Джерси. Этот оператор рынка объединяет свою инфраструктуру, после завершения слияния с оператором фондовой биржи Direct Edge Holdings, из Джерси-Сити,  штата Нью-Джерси.

Две точки обмена трафиком компании Direct Edge − EDGA и EDGX в настоящее время размещены в дата-центре NY4 компании Equinix, который находится также в Секокесе, недалеко от Нью-Йорка, но, по данным провайдера, будут перемещены в январе 2015 года на новую площадку.

Генеральный директор Equinix Стивен Смит заявил, что сделка была «существенным дополнением к экосистеме», в состав которой входят центры обработки данных компании в Редвуд-Сити, штат Калифорния,  где уже разместились около 150 точек обмена трафиком и инфраструктурные платформы.

Большую часть клиентской базы Equinix составляют компании, которые совершают операции с ценными бумагами и другие финансовые услуги. Дата-центры компании в Секакосе стали одним из основных хабов в этой экосистеме. Equinix завершил 2013 год с более чем 1200 клиентами для ИТ- и облачных услуг.

В 2014 году большая часть стратегии и инвестиционных планов компании связана с использовании возможностей облачных вычислений. «Облако создает мощный разрыв в традиционной цепочке ИТ-поставок», − сказал Смит, подводя итоги прибыли в последней четверти 2013 года. Гибридное облако – это основной выбор архитектуры в долгосрочной перспективе для центров обработки данных нейтральных провайдеров, заявил он, ссылаясь на аналитическое отчеты.

Большую часть облачного хостинга этой компании занимает инфраструктура крупных общественных облачных провайдеров в дата-центрах. Его обитатели получают прямые ссылки на частных провайдеров, включая Amazon Web Services, Microsoft Windows Azure и SoftLayer (принадлежащей IBM).

«Доступ к частным облачным службам появится в качестве приоритета для ИТ-директоров предприятии», —  считает Смит. Финансовая фирма McGraw Hill пришла к Equinix именно потому, что провайдер смог предоставить прямую связь с поставщиками публичных облаков, добавил он.

Как сообщает Equinix, выручка за четвертый квартал 2013 года составила около $ 565 млн и выросла на 4% в годовом исчислении. Прибыль за четвертый квартал составила $0,91 на акцию. За весь 2013 год выручка компании достигла около US $ 2,15 млрд, увеличившись на 14% в год. Чистая прибыль за год – около $ 95 млн.

Финансовый директор Equinix Кит Тейлор заявил, что компания продолжает процесс преобразования в инвестиционный фонд коммерческой недвижимости Real Estate Investment Trust (REIT), который был создан в 2012 году и, как ожидается, будет завершен к январю 2015 года. «В настоящее время мы не видим препятствий, чтобы задержать этот переход, не завершив его в указанный период времени», − подчеркнул он.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.ftseglobalmarkets.com

Теги: BATS Global Markets, Equinix, США, Нью-Джерси

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение