Новости индустрии / Пресс-релизы / IXcellerate усиливает команду

IXcellerate усиливает команду

07 июля 2015 г.

6 июля 2015, Москва, Лондон. IXcellerate, ведущий оператор сети дата-центров, усилил управленческую команду. Акционерами компании принято решение о расширении состава топ-менеджмента за счет новых управленческих позиций в сфере продаж и маркетинга. В команду Ixcellerate вошли:

Владимир Щетинин в должности заместителя управляющего директора по коммерческим вопросам,

Дина Нуркаева, которая возглавит маркетинг компании в должности директора по стратегическому маркетингу.

Новые вакансии открыты в связи с высокой динамикой бизнеса, а также планами компании по освоению новых сегментов рынка и увеличению продаж. Для достижения поставленных целей необходимо повысить качество взаимодействия с клиентами, партнерами – поставщиками услуг связи и облачных сервисов, – и рынком в целом. Решение этой задачи требует разработки и реализации долгосрочной стратегии позиционирования и продвижения бренда IXcellerate на российском рынке.

В новой должности Владимир Щетинин будет отвечать за разработку стратегии и управление продажами, а также подготовку технологических решений для клиентов. В сфере его ответственности – усиление коммерческой команды, привлечение новых клиентов и партнеров, оптимизация процесса предпродажной подготовки.

Дина Нуркаева отвечает за разработку маркетинговой и коммуникационной стратегии, позиционирование и продвижение бренда Ixcellerate. В ее обязанности входят маркетинговое планирование, обеспечение поддержки продаж и повышение уровня информированности рынка о портфеле решений Ixcellerate.

По словам Гая Виллнера, генерального директора Ixcellerate, «В своей работе мы постоянно сталкиваемся с новыми сложными запросами, ответы на которые требуют не только хороших технологических знаний, но и глубокого понимания рынка, специфики и потребностей потенциальных клиентов. В определенный момент мы поняли, что уровень нашего бизнеса и динамика рынка требуют серьезно усилить нашу экспертизу в сфере продаж и маркетинга и пригласили в команду двух первоклассных специалистов, которые воплощают в себе основные качества «человека IXcellerate» – высокий профессионализм, умение мыслить глобально и воплощать задуманное в ежедневной планомерной операционной работе».

Краткие биографии

Владимир Щетинин: в IXcellerate Владимир пришел из компании «Ай-Теко», где с сентября 2011 года возглавлял Центр разработки инфраструктурных решений и отвечал за взаимодействие с глобальными вендорами. Под руководством Владимира было выполнено несколько сотен ИТ-проектов для корпоративных и государственных заказчиков, а также спроектировано и построено несколько ЦОД.              С 2006 по 2010 гг. Владимир возглавлял компанию «Инженерные системы и сервис» (ИНСИСТЕМС), входящую в холдинг «ЛАНИТ» и занимающуюся проектированием и внедрением полного спектра инженерных систем и систем безопасности в ЦОД. С 1996 по 2006 год работал в различных телекоммуникационных компаниях (Глобал Один - сейчас Orange Business Services, ТрансТелеКом и РТКомм), пройдя путь от менеджера по работе с ключевыми клиентами до первого заместителя генерального директора по коммерческим вопросам. На разных этапах в зону ответственности Владимира входили продажи, развитие бизнеса с новыми партнерами, региональная политика, разработка новых продуктов и управление коллективами. Окончил Московский Инженерно-физический институт по специальности «Физика твердого тела».

Дина Нуркаева: у Дины Нуркаевой более 15 лет профессионального опыта в области маркетинга и развития бизнеса в сфере ИТ, включая руководящие позиции в компаниях – международных вендорах (HP и SAP), а также российских системных интеграторах (IBS, Сибинтек). До прихода в Ixcellerate Дина занимала должность директора по развитию бизнеса в мировом поставщике программного обеспечения и коммуникационных услуг Unify (ранее Siemens Enterprise Communications), где отвечала за разработку долгосрочного плана роста и маркетинг. Дина также была первым маркетологом в проекте DATA FORT – одном из первых в России провайдеров услуг ИТ-аутсорсинга (проект компании IBS). Окончила Московский Государственный Университет (МГУ им. Ломоносова), имеет степень Бакалавра по специальности «экономика» и диплом «Магистр делового администрирования».

О компании IXcellerate

IXcellerate – оператор ведущего российского дата-центра уровня Tier 3, расположенного на территории более 15000 м² в Москве в пределах МКАД.  Основным направлением деятельности IXcellerate является предоставление высококачественных услуг колокейшн (colocation - размещение в стойке) на базе сети нейтральных центров обработки данных, первым из которых является ЦОД Moscow One. Компания предлагает спроектированные на заказ решения по размещению серверного оборудования, в том числе, безопасное размещение на выделенных участках машинного зала и круглосуточную техническую поддержку (remote hands). В число заказчиков входят крупнейшие финансовые организации, мультинациональные корпорации, операторы связи, сервис-провайдеры и другие компании, обрабатывающие большие объемы данных. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.

Более подробную информацию о дата-центре IXcellerate вы сможете найти на сайте www.ixcellerate.ru или в сети Twitter - @ixcellerate. Контакт для прессы: Дина Нуркаева, Директор по стратегическому маркетингу, dn@ixcellerate.ru или +7-915-2348530

 

Теги: IXcellerate

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение